Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2013 г.


Авиакомпания Jet Time получила свой первый самолет ATR 72-600

Переслать новость другу

Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR

21 октября, AEX.RU –  Авиакомпания Jet Time получила первый из шести заказанных ею турбовинтовых самолетов ATR 72-600. Воздушное судно было получено в лизинг от датской лизинговой компании Nordic Aviation Capital (NAC), сообщает пресс-служба ATR.
 
Все лайнеры ATR72-600 будут эксплуатироваться в рамках маршрутной сети авиакомпании SAS Scandinavian Airlines (SAS) в соответствие с соглашением между SAS и Jet Time. Все шесть лайнеров будут окрашены в фирменные цвета SAS. Церемония передачи заказчику первого самолета ATR 72-600, который будет эксплуатироваться в странах Северной Европы, состоялась в Тулузе, Франция. В церемонии приняли участие представители компаний Jet Time, NAC, SAS и ATR. Поставки воздушных судов по данному контракту будут завершены в начале 2014 года. 
 
Приобретение новых 70-местных лайнеров ATR 72-600, которые являются самыми экономичными машинами в своем классе, позволит улучшить экономические показатели авиакомпании Jet Time. В перспективе перевозчик планирует продолжать расширение своего парка и спектра предоставляемых услуг. Самолеты ATR нового поколения оснащены «стеклянной кабиной», а также комфортным салоном, одним из достоинств которого являются увеличенные багажные полки, отметили в пресс-службе. 
 
Глава Jet Time, Клаус Рен, сказал: “Мы ждали этого момента. Сегодня мы получили современный турбовинтовой самолет, который внесет значительный вклад в развитие нашего бизнеса. Благодаря высокому уровню комфорта для пассажиров, последним достижениями в области технологий, которые использовались при создании этих воздушных судов, а также отличной рентабельности и экологичности, лайнеры ATR 72-600 отлично подходят для выполнения региональных перевозок в Северной Европе”. 
 
Хоаким Ланхольм, Финансовый директор SAS, отметил: “Мы будем рады предложить нашим клиентам комфортные перелеты между городами Северной Европы, выполняемые Jet Time на самолетах ATR 72-600. Самолеты небольшой размерности позволят нам привести пропускную способность в соответствие со спросом на отдельных направлениях. Таким образом, данное партнерство позволит нам укрепить нашу существующую региональную сеть, а также открыть новые рейсы на наиболее популярные курорты”. 
 
“Мы рады тому, что первый лайнер ATR серии -600 будет введен в эксплуатацию в скандинавских странах”, - сказал Мартин Мёллер, глава NAC. “При выборе данного самолета мы в первую очередь обратили внимание на современные технологии, реализованные при его разработке, низкий уровень эксплуатационных затрат, экологические показатели и универсальность машин ATR. В особенности это относится к новым воздушным судам серии -600, которые отлично подходят для выполнения ближнемагистральных перелетов”.
 
Филиппо Банато, глава компании ATR, заявил: “Это исторический момент, поскольку самолет, поставленный Jet Time, является первой машиной ATR серии -600, которая будет эксплуатироваться в скандинавском регионе. Лайнеры ATR 72-500 пользуются большим успехом у жителей данного региона, а новые машины серии -600 позволят укрепить позиции ATR на данном рынке. Мы рады приветствовать Jet Time в числе эксплуатантов самолетов ATR72-600”.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9tR3
Закажите ремонт сканера на YouDo
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer