Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 октября 2013 г.


Прокуратура через суд намерена обязать ООО "ОксиДжет" обеспечить транспортную безопасность самолета Cessna 172

Переслать новость другу

Самолет Cessna 172
Фото Cessna Aircraft

21 октября, AEX.RU –  Удмуртской транспортной прокуратурой в ходе проверки исполнения требований законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности выявлены нарушения закона в деятельности частной авиакомпании ООО «ОксиДжет». Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.
 
Установлено, что в нарушение Федерального закона «О транспортной безопасности» авиапредприятием не приняты меры к проведению категорирования, оценки уязвимости и разработке плана обеспечения транспортной безопасности в отношении находящегося в его собственности самолета Cessna 172. При этом воздушное судно базируется в аэропорту Ижевск ОАО «Ижавиа» и используется в целях коммерческой гражданской авиации, как и аэропортовый комплекс, добавили в пресс-службе.
 
В целях пресечения нарушений законодательства о транспортной безопасности и противодействии терроризму прокурором в суд направлено исковое заявление о понуждении владельца воздушного судна к выполнению установленных требований закона.
 
Рассмотрение искового заявления находится на контроле Удмуртской транспортной прокуратуры.


 
 


комментарии (1):

Гагарин      22/10/2013 [04:53:07]#1
Как задолбала прокуратура с этой транспортной безопасностью. Носится с ней как с писанной торбой, а толку то от неё, как от козла молока. Все требования по безопасности в авиации на 100% обеспечиваются авиационной безопасностью. Транспортная безопасность это бред, не просто бред а бред за большие деньги и унижения. Прокуратура- смотрите лучше за безопасностью на других видах транспорта, у них нет альтернативы в виде авиационной безопасности. Или лишня галочка в графе о проведённой работе нужна? В авиации и без прокуратуры есть кому разбираться, кстати согласно закону о прокуратуре, она может проводить проверки только по жалобам, а не сама по своему желанию. Так, что может хватит самим нарушать закон.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer