Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2013 г.


В Перми намерены доработать законопроект о предоставлении налоговых льгот авиапредприятиям

Переслать новость другу

Пермь
Фото с сайт fedpress.ru

24 октября, AEX.RU – Депутат Александр Флегинский отозвал свой законопроект о предоставлении льгот по налогу на имущество авиапредприятиям, сообщает "КоммерсантЪ - Пермь"
 
По словам депутата, он намерен изменить текст законопроекта таким образом, чтобы льгота предоставлялась только предприятиям малой авиации. «Иначе сейчас на эту льготу может претендовать и аэропорт Большое Савино», - пояснил он. В новом законопроекте будет записана максимальная длина взлетной полосы – 1,5 тыс. м.
 
В сентябре Александр Флегинский направил в краевой парламент инициативу, которая предполагает установить нулевую ставку по налогу на имущество для организаций авиационной инфраструктуры. В сферу действия законопроекта, по данным автора документа, попадают два крупных авиапредпрития (ОАО «Международный аэропорт „Пермь“» и аэропорт в Березниках), одно частное предприятие с площадкой в Луговском, которая принадлежит самому господину Флегинскому, а также семь посадочных площадок в муниципалитетах края (Чердынь, Ныроб, Лысьва, Чайковский, Гайны, Красновишерск, Фролы). Освобождение от налога на имущество, как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, будет способствовать возрождению местных аэродромов и авиалиний, что обеспечит спрос населения на региональные и местные авиаперевозки. Выпадающие доходы краевого бюджета при принятии законопроекта составят в 2014 году всего 6,2 млн руб. 
 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer