Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2013 г.


Показатель уровня развития производственной системы УМПО составил около 80%

Переслать новость другу

Су-27, установленный перед УМПО (Уфа)
Фото с сайта ru.wikipedia.org

24 октября, AEX.RU –  21-23 октября 2013 г. на ОАО «УМПО» состоялась традиционная оценка производственной системы, которая ежегодно проводится на всех предприятиях Объединенной двигателестроительной корпорации. По предварительным подсчетам, показатель уровня развития производственной системы УМПО вырос приблизительно на 6,5% по сравнению с прошлым годом и составил порядка 80%, сообщает пресс-служба УМПО.
 
"Группу оценки возглавил руководитель Департамента по развитию производственной системы ОАО «ОДК» Владимир Челпанов, в комиссию также включены представители ОДК и двух входящих в ее состав предприятий: ММП им. В.В. Чернышева и ОАО «Сатурн – Газовые турбины». В этом году корпорация выделила четыре предприятия, использующих в своей работе лучшие практики бережливого производства - к ним применяется упрощенная схема выборочной оценки. Кроме ОАО «УМПО», в списке лидеров находятся ОАО «ПМЗ», ОАО «НПО «Сатурн» и ОАО "Сатурн-Газовые турбины", - пояснили в УМПО.
 
"В качестве особых успехов УМПО можно отметить совершенствование системы менеджмента качества благодаря началу внедрения системы «6 сигм», - сказал В.В. Челпанов. – Еще одним достижением года является введение в действие нового «ключа к совершенству», предполагающего системный подход к командной работе, деятельности малых рабочих групп и "кружков качества".
 
"Результаты проверки показывают, что освоение принципов бережливого производства в нашем объединении идет в хорошем темпе, - отметил управляющий директор УМПО Александр Артюхов. – А все замечания, которые возникли в ходе нынешней процедуры оценки, мы считаем справедливыми и будем над ними работать".
 
До конца года оценка производственной системы пройдет еще на четырех предприятиях ОДК, после чего будет проведен анализ состояния освоения бережливого производства в целом по корпорации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer