Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2013 г.


Витебский аэропорт с начала года принял более 2 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт Витебска
Фото с сайта avia.by

24 октября, AEX.RU –  Витебский аэропорт с начала года принял более 2 тыс. пассажиров. Об этом сообщил журналистам начальник витебского филиала государственного предприятия "Белаэронавигация" Сергей Рурис после торжественного открытия обновленной взлетно-посадочной полосы, передает БЕЛТА.
 
С начала года витебский аэропорт принял и отправил около 210 воздушных судов. "Для аэропорта, у которого нет регулярных рейсов, это значительное количество. Бывали дни, во время корпоративного фестиваля "Газпрома" "Факел", когда в день принимали до 40 самолетов", - сказал Сергей Рурис. Он добавил, что во время ремонтных работ, которые были начаты в ноябре прошлого года, аэропорт не прекращал действовать. 
 
Руководитель филиала отметил, что реконструкция искусственного покрытия аэродрома велась за счет собственных средств предприятия "Белаэронавигация" в соответствии с планом по модернизации витебского филиала. Произведена замена искусственного покрытия взлетно-посадочной полосы (ее длина 2,6 тыс.м, ширина 42 м), рулевой дорожки и перрона. 
 
Как сообщил генеральный директор генподрядчика ОАО "Дорожно-строительный трест №1" Александр Колков, на аэродроме уложено 100 тыс.т асфальтобетона. "Этого хватило бы на 100 км автомобильной дороги шириной 12 м. Но здесь совсем другие условия. Покрытие укладывалось в три слоя, проведен большой объем подготовительных работ", - сказал гендиректор. Общая стоимость выполненных работ составила Br109 млрд.
 
Сергей Рурис добавил, что после реконструкции покрытия в аэропорту сняты практически все ограничения по приему тяжелых самолетов. "Сейчас закупаем светотехническое оборудование и в следующем году планируем заменить всю систему по приему судов в ночное время, обновить радиолокационные и средства связи", - сказал руководитель филиала.
 
Витебский аэропорт расположен в 10 км от областного центра. Предприятие обеспечивает внутриреспубликанское авиасообщение, обслуживает чартерные внутренние и международные пассажирские и грузовые перевозки. Используется при выполнении транзитных рейсов бизнес-авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1sbc
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/evacuation/cars/several/evac/dve/, подробное описание тут.
https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/, лучшие цены по ссылке.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/container/, выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer