Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2013 г.


Спецназ на учениях уничтожил боевиков с помощью БПЛА "Груша"

Переслать новость другу

Беспилотный комплекс "Груша"
Фото с сайта nevaphoto.com

24 октября, AEX.RU –  Спецназ Восточного военного округа (ВВО) на учебном комплексе Князе-Волконский в Хабаровском крае устроил засаду на условных боевиков и уничтожил их с помощью беспилотного летательного аппарата "Груша", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу округа.
 
"Задача, поставленная перед спецназовцами, — обнаружить группу условного противника, устроить засаду, захватить пленного и ликвидировать условную бандгруппу. Обнаружение условных террористов военнослужащие проводили с помощью беспилотного летательного аппарата "Груша" на удалении нескольких километров", — говорится в сообщении.
 
По данным пресс-службы, после обнаружения условной бандитской группировки, силы спецназа устроили на нее засаду. Огневую поддержку военным обеспечивали пулеметы "Печенег", установленные на автомобилях "Гусар".
 
Беспилотный летательный аппарат "Груша" — отечественная разработка. Каждый аппарат оснащен двумя цифровыми камерами, которые способны снимать изображение в визуальном диапазоне. "Груша" оснащена электрическим двухлопастным двигателем и может находиться в воздухе около полутора часов. За это время аппарат может преодолеть десять километров на высоте от пятисот до тысячи метров и вернуться обратно.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrnqN
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/tag/mastera/, варианты по ссылке.
Цены на внутренние отделочные работы на http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer