Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2013 г.


Почти 90 млн рублей было похищено при закупках авиатренажеров для училища в Ульяновске

Переслать новость другу

УИГА
Фото с сайта uvauga.ru

24 октября, AEX.RU – Порядка 90 млн. рублей было похищено при закупках авиационных тренажеров для училища в Ульяновске, сообщает управление на транспорте МВД РФ по ПФО.

«В 2012 году одним из учебных заведений в ПФО, занимающихся подготовкой летного состава, было заключено два договора на поставку авиационных тренажеров на 83,3 млн. рублей и 5 млн. рублей из федерального бюджета. При заключении государственного контракта коммерческой организацией в качестве обеспечения была предоставлена поддельная банковская карта на сумму 90 млн. рублей", - говорится в сообщении.

По данным МВД, в установленные договорами сроки тренажеры не были поставлены, перечисленные деньги предприятие не вернуло. По данному факту проводится проверка.
 



 
 


комментарии (14):

air-squirrel      24/10/2013 [15:25:24]#1
В заголовке статьи - 90 лямов, в самой статье -9 лямов) Нужно бы определиться. Давайте лучше 90! это круче и по-российски..Вперед Рассея....!

air-squirrel      24/10/2013 [15:26:18]#2
воровская страна!

В прошлом прокурорский      24/10/2013 [16:03:47]#3
А что значит "похищено"?
Неисправный поставщик растворился на островах, оставив уставный капитал в 10 тыров.? А как определяли поставщика/победителя? Что за банк такой гарант, с которым нельзя было связаться и уточнить "выдавалась ли гарантия" на такого бенефициара с таким-то принципалом?

Hotpilot      24/10/2013 [16:29:49]#4
Уважаемые проверьте еще и университет ГА в Питере и входящие в состав филиалы, там все интереснее...


Алекс Самолетов      24/10/2013 [17:00:13]#5
to Hotpilot


+1!! И Росавиацию, Ространснадзор и, конечно же всеми нами любимые, МИНТРАНС и МИНПРОМТОРГ - а там то как интереснее!!!

Алексей3076      24/10/2013 [18:21:00]#6
Чего все такие злые то??? Опять занялись травлей УВАУ ГА, а вы радуетесь. Странно....

Каландровожатый      24/10/2013 [19:50:25]#7
А мне все-таки кажется, виновата мировая закулиса. Это её проделки. Это она растлила ульяновцев.

mab55      25/10/2013 [10:57:41]#8
Почему-то эта новость не вызывает даже удивления...

lednab      25/10/2013 [11:58:15]#9
А чего вы хотели. Решение о допуске гастарбайтеров в кабину уже практически принято, а тут какой то ещё конкурент вздумал воспрянуть. И развели то воздушных романтиков по детски.

Dlark      25/10/2013 [12:20:11]#10
Смешно.... как осуществлялась проверка победителя торгов?

booster      25/10/2013 [13:30:45]#11
mab55

Почему-то эта новость не вызывает даже удивления...
25/10/2013 [10:57:41]

Вы правы, и обсуждать то нечего. Рутина. Правда на соседней ветке за вора - генерала (судом определено) некоторые стеной стоят.

lednab      25/10/2013 [17:40:12]#12
booster
(судом определено)

Особенно там впечатляет фраза из приговора: -за 360с мелочью тыр приобретена квартира в подмосковье... Да здравствует....

В прошлом прокурорский      25/10/2013 [18:54:41]#13
lednab, а где можно посмотреть приговор?
Есть ощущение, что суд все еще в здравом уме и просто определил судьбу средств, выделенных на другие цели. То, что подсудимый "добавил своих" на состав не сильно влияет.
Ну и вопрос с квартирой в Москве, уступленной подчиненным, которая была получена/приватизирована/продана в течение года в известном Вам приговоре освещен?

lednab      25/10/2013 [19:27:21]#14
В прошлом прокурорский
Зайдите пож. на соответствующую ветку, там афтор всё красочно подаёт.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930