Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2013 г.


Завершилась программа модернизации австрийских истребителей Typhoon

Переслать новость другу

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта aerospaceweb.org

24 октября, AEX.RU –  Европейский консорциум Eurofighter завершил программу модернизации австрийских истребителей Typhoon, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Jane's.
В общей сложности модернизации были подвергнуты 15 самолетов, улучшенных до последнего стандарта 4.3, который доступен для истребителей Typhoon транша 1 (T1). В общей сложности, на доработку боевых самолетов, базирующихся в Цельтвеге, ушло два года.
Перед началом модернизации на все австрийские истребители были установлены системы стандарта 4.0. Речь идет о доработанных вычислительных системах, системах связи и «свой-чужой». Кроме того, обычно модернизация Typhoon до стандарта 4.3 производится только после обязательной доработки самолетов до стандарта 4.2 и некоторого периода их эксплуатации. В случае с Typhoon ВВС Австрии Eurofighter сделал исключение.
Подробности модернизации, в ходе которой боевые самолеты получили и новое программное обеспечение, не уточняются. Известно только, что улучшение Typhoon транша 1 до стандарта 4.3 по боевым возможностям приближает их к более современным истребителям такого типа транша 3A. В настоящее время Eurofighter занимается производством истребителей именно транша 3A, а затем будет производить самолеты транша 3B.
Различие между траншами заключается в использовании новых наработок, технологий и оборудования, разрабатываемых Eurofighter по мере выпуска боевых самолетов.
Австрия приняла на вооружение истребители Typhoon в 2007 году. Самолеты австрийских ВВС вооружены пушками Mauser BK27 калибра 27 мм и несут только по две ракеты IRIS-T класса «воздух-воздух» малой дальности. Австрия использует истребители Typhoon исключительно для патрулирования воздушного пространства. В этих целях три Typhoon на авиабазе в Цельтвеге постоянно находятся в режиме семиминутной боевой готовности.
В составе системы противовоздушной обороны Австрии Typhoon используются совместно с учебно-боевыми самолетами Saab 105OE (применяются в качестве легких истребителей). Они отвечают за перехват высокоскоростных целей на больших высотах. За перехват медленных воздушных целей на малой высоте отвечают учебно-боевые самолеты PC-7 и вертолеты Bell 206 ВВС Австрии. Воздушный компонент австрийской системы ПВО действует совместно с наземным ─ зенитной артиллерией и ракетными комплексами.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer