Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 октября 2013 г.


Холдинг "Авиационное оборудование" и МФТИ подготовят кадры для модернизации промышленности

Переслать новость другу


24 октября, AEX.RU –  Холдинг «Авиационное оборудование», входящий в Госкорпорацию Ростех, запустил новую магистерскую программу по направлению «Наукоемкие технологии и экономика инноваций» на базе Высшей школы системного инжиниринга (ВШСИ) Московского физико-технического института (МФТИ). Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
«Авиационное оборудование» стало базовой организацией МФТИ для подготовки инженеров-конструкторов по системной интеграции, которые помогут холдингу к 2020 году успешно выйти на мировой рынок и интегрироваться в международное авиастроение в качестве основного поставщика ведущих авиакомпаний. «Авиационное оборудование» вместе с МФТИ намерены полностью модернизировать систему подготовки российских инженеров - конструкторов и технологов, - заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – Холдинг запустил на базе МФТИ программу, которая позволит без отрыва от производства обучить системному инжинирингу ведущих и главных конструкторов, руководителей подразделения по системной интеграции, руководителей конструкторских бюро, инженеров и руководителей сложных высокотехнологичных и инновационных проектов». 
 
Стратегическая цель «Авиационного оборудования» - к 2020 году из поставщика отдельных систем и агрегатов стать интегратором законченных авиационных систем. Высококвалифицированные инженеры мирового уровня, обученные в рамках магистерской программы ВШСИ, помогут решить эту задачу. В этом году обучение в рамках новой магистерской программы пройдут 10 работников предприятий «Авиационного оборудования», среди которых сотрудники конструкторских и технологических подразделений «Авиаагрегата», «УАПО», «Гидравлики», а также инженеры и конструкторы-разработчики из других холдингов Ростеха, также рассказали в холдинге. 
 
Магистратура рассчитана на перспективных и талантливых молодых инженеров с опытом работы по специальности 3 - 7 лет, которым полученные знания помогут в дальнейшем выйти на другой уровень компетенций с целью решения задач по созданию конкурентоспособной продукции, выбору оптимальных технологий, оптимизации производственной системы и внедрения инноваций на своих предприятиях. 
 
Большая часть курсов новой программы ориентирована на практическую работу в области системного инжиниринга и инноваций, все полученные в рамках магистерской программы знания и навыки будут сразу применяться при реализации проектов и внедрении инновационных технических решений на предприятиях «Авиационного оборудования». «За основу мы взяли опыт зарубежных вузов, в частности, Массачусетского и Калифорнийского технологических институтов, где существует отдельные факультеты по системному инжинирингу, - сказал ректор МФТИ Николай Кудрявцев. – Но при разработке магистерской программы мы не копировали иностранные методики, а разработали на базе МФТИ оригинальную учебную концепцию с учетом наших признанных компетенций в физике и математике». 
 
«Авиационное оборудование» также активно развивает сотрудничество и с другими ведущими российскими инженерно-техническими вузами по подготовке конструкторов и технологов базовых специальностей, среди которых Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика Королева (СГАУ), Самарский государственный технический университет (СамГТУ), Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ), Московский государственный технический университет имени Баумана (МГТУ), Московский авиационный институт (МАИ), Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer