Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2013 г.


Росавиация: УВАУ ГА всемерно содействует в проведении проверки по ситуации с закупкой авиатренажеров

Переслать новость другу

УИГА
Фото с сайта uvauga.ru

25 октября, AEX.RU – Росавиация в связи с появившейся в СМИ информацией о фактах хищения денежных средств при поставке авиационных тренажеров в Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации (УВАУ ГА) сообщила, что в 2012 году УВАУ ГА был заключен с Обществом с ограниченной ответственностью "Модернизация авиационных комплексов" договор на поставку 2-х авиационных тренажёров начального обучения.

В соответствии с договором Общество обеспечило выполнение своих обязательств банковскими гарантиями, а училище - соответствующей авансовой оплатой тренажеров. Между тем ООО "М.А.К." не выполнило поставку тренажеров в установленный срок. УВАУ ГА предложило в добровольном порядке расторгнуть контракт, вернуть сумму аванса и оплатить неустойку, что поставщик категорически отказался сделать.

В связи с неисполнением ООО "М.А.К." своих обязательств УВАУ ГА предъявило требование по банковской гарантии в соответствующий банк. Однако банк  проинформировал учебное заведение о том, что банковская гарантия, переданная УВАУ ГА подрядчиком,  не соответствует стандартам банка, не зарегистрирована документально и никогда не выдавалась ООО "М.А.К.".

В связи с признаками фальсификации банковских документов УВАУ ГА обратилось в правоохранительные органы с просьбой принятия соответствующих мер. УВАУ ГА всемерно содействует правоохранительным органам в проведении проверки по данному случаю.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer