Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2013 г.


Авиатехнику был объявлен выговор за утечку масла из двигателя Ан-26 авиакомпании "ИрАэро" в Иркутстке

Переслать новость другу

Ан-26 авиакомпании "ИрАэро"
Фото с сайта airliners.net

25 октября, AEX.RU – Байкало-Ангарской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту авиационного инцидента, произошедшего с самолетом Ан-26 ЗАО «Авиакомпания «ИрАэро», выполнявшим грузовой рейс по маршруту Иркутск-Бодайбо и вынужденным вернуться в аэропорт вылета из-за технической неисправности, сообщили в пресс-службе транспортной прокуратуры.
 
В ходе проверки установлено, что 10 сентября 2013 года на самолете Ан-26 ЗАО «Авиакомпания «ИрАэро»  выполнялся регулярный внутренний грузовой рейс по маршруту Иркутск-Бодайбо. Помимо груза, на борту воздушного судна находилось 8 человек его сопровождавших.
 
На 36-й минуте полета командир воздушного судна обнаружил утечку масла из маслобака правой силовой установки, что послужило причиной возврата воздушного судна в аэропорт вылета и его вынужденной посадки, после которой было установлено, что уменьшение количества масла стало возможным из-за его утечки  из трубопровода вследствие негерметичности соединения, связанной с недостаточной затяжкой хомутов авиатехником авиакомпании, обслуживавшим данное судно при его подготовке к полету, отметили в пресс-службе.
 
В связи с этим, транспортной  прокуратурой в адрес директора ЗАО «Авиакомпания «ИрАэро» внесено представление, в котором потребовано принять дополнительные меры по обеспечению надлежащего исполнения законодательства о безопасности полетов и привлечению к ответственности виновных лиц. По результатам рассмотрения  представления соответствующие меры приняты. Авиатехнику, виновному в случившемся, объявлен выговор. Он также полностью лишен премиального вознаграждения за октябрь.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer