Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 октября 2013 г.


ФАС добавила краевых чиновников в список подозреваемых по делу аэропорта Перми

Переслать новость другу

Аэропорт "Большое Савино"
Фото с сайта radioscanner.ru

25 октября, AEX.RU – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России расширила круг подозреваемых в нарушениях при выборе инвестора для аэропорта Перми, сообщает "КоммерсантЪ-Пермь".
 
«УК Аэропорты регионов», а также руководство правительства Пермского края, Минимущества и Минтранса привлечены к делу, возбужденному ФАС России в сентябре этого года по признакам аналогичных нарушений, допущенных губернатором Пермского края, ОАО «Международный аэропорт «Пермь» (управляет пермским аэропортом) и ОАО «Кольцово-Инвест».Нарушение выражается в заключении соглашения между органами госвласти и хозяйствующими субъектами, которое привело к ограничению конкуренции.
 
Рассмотрение дела отложено до 18 ноября в связи с привлечением дополнительных участников, а также с необходимостью получения дополнительных доказательств.
 
«Для нас это не новость. Это решение УФАС приняло еще 15 октября на первом заседании, сообщил изданию глава краевого Минимущества Андрей Шагап. 
 
Сообщение УФАС было опубликовано через час после того, как депутаты законодательного собрания согласовали план приватизации, куда вошли и 100% акций ОАО «Международный аэропорт «Пермь».
 
ОАО «Кольцово-Инвест» 28 февраля 2013 года было признано победителем отбора предложений по строительству нового аэровокзального комплекса пермского аэропорта. На участие в проекте претендовали также ОАО «Аэропорт «Толмачево» (входит в группу «Новапорт») и «БазЭл Аэро». 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer