Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2013 г.


Бортовое оборудование нового космического корабля Orion успешно прошло первые испытания

Переслать новость другу

Пилотируемый корабль Orion
Изображение с сайта ru.wikipedia.org

29 октября, AEX.RU – Бортовое электронное оборудование создаваемого в США нового космического корабля многоразового использования Orion прошло первую серию испытаний, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
 
По ее свидетельству, "авионика была установлена на обитаемый модуль и включена для проведения серии испытаний системы". Произошло это в Центре имени Кеннеди на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) на прошлой неделе. "Предварительные данные" указывают на то, что изготовленная для Orion электроника во время тестов "отработала, как положено", отметило NASA.
 
Корабль Orion, на котором NASA рассчитывает примерно через 20 лет отправить исследователей к Марсу, разрабатывает компания Lockheed Martin. Свой первый пробный полет он должен совершить осенью 2014 года в автоматическом режиме, без экипажа на борту, с помощью ракеты Delta 4. А к 2017 году корпорация Boeing планирует обеспечить его новым тяжелым носителем SLS.
 
По замыслам NASA, во время первого полета Orion удалится от Земли на расстояние около 6 тыс км - в 15 раз дальше, чем Международная космическая станция /МКС/. При возвращении он будет входить в плотные слои атмосферы со скоростью почти 32 тыс км в час, а температура его поверхности превысит 1 тыс градусов по Цельсию. 
 
К настоящему времени состоялись успешные испытания нескольких ключевых систем нового корабля, направленные, в частности, на обеспечение безопасности экипажа. Уже прошли проверку системы экстренной остановки запуска, навигации и стыковки, а также парашютов, которые используются при посадке на Землю капсулы с астронавтами.
 
Представители NASA отмечают, что в случае необходимости Orion может быть использован для доставки экипажей и грузов на МКС. Предполагается, что с первой полноценной миссией Orion отправится в космос в 2017 году. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBegfG
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/, лучшие цены.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/fura/, подробнее здесь.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/geo/dzerginsk/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer