Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2013 г.


Центр космических услуг начал работу в Ханты-Мансийске

Переслать новость другу

Геннадий Бухтин
Фото с сайта pda.fedpress.ru

29 октября, AEX.RU – Центр  космических услуг торжественно открыт сегодня, 29 октября, в столице Югры на базе Югорского научно-исследовательского института  информационных технологий, сообщает пресс-служба Ханты-Мансийского АО.
 
Красную ленточку разрезали и.о. Губернатора Югры Геннадий Бухтин, директор Депинформтехнологий Андрей Бородин, заместитель генерального директора ОАО НПК «Рекорд» Сергей Пушкарский и руководитель Центра космических услуг Владимир Хамедов.
 
«Правительство Югры приняло решение о строительстве Центра  космических услуг после детального обсуждения с профессиональным сообществом и югорчанами. Такие центры есть в ряде субъектов Российской Федерации, всего их насчитывается 46. И везде они показали свою высокую эффективность», - отметил Геннадий Бухтин.
 
Применение космических технологий в Югре не является чем-то новым. В регионе в течение последних 10-ти лет данные дистанционного зондирования земли успешно применяют в работе органов исполнительной власти, местного самоуправления и  коммерческих структур. В прошлом году в автономном округе открыт центр ГЛОНАСС. «Задача Центра – развивать то хорошее, что есть в округе и реализовывать задачи, связанные с использованием высокоточного позиционирования единой системы координат для нужд народного хозяйства, а также образовательное направление», - отметил Геннадий Бухтин.
 
Центр космических услуг будет системно решать поставленные задачи (прием данных дистанционного зондирования Земли, тематическая обработка и предоставление учреждениям и организациям округа результатов космической деятельности, мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций (паводки, наводнения, пожары), трехмерное моделирование зданий и сооружений, создание и актуализация карт населенных пунктов и другие), отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer