Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2013 г.


Парашютисты Сил воздушной обороны Казахстана завоевали в Китае десять золотых медалей

Переслать новость другу

Фото с сайта mod.gov.kz

29 октября, AEX.RU – Военнослужащие спортивной парашютной команды Сил воздушной обороны Вооруженных сил Республики Казахстан (РК) приняли участие в XV чемпионате Азии и Океании и 37-ом открытом интернациональном чемпионате КНР по военному парашютному спорту. Состязания прошли в китайских городах Вухань и Куанглай. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана.

«Команды из Казахстана, Китая, Катара, КНДР, Южной Кореи, ОАЭ, Марокко и Бахрейна соревновались в двух дисциплинах – парашютная акробатика и классический парашютизм. Во главе с начальником парашютной команды майором Леонидом Дудкиным спортивная  парашютная команда Сил воздушной обороны достойно представила Казахстан и Вооруженные Силы РК на чемпионатах, завоевав 21 медаль», - отметили в пресс-службе.

Чемпионами открытого интернационального чемпионата Китая и чемпионата Азии и Океании стала команда по купольной парашютной акробатике в составе прапорщиков Сергея Болотнова, Арсения Тарабаева, старшин Андрея Томилина, Дениса Новицкого и служащего Вооруженных Сил РК Александра Терентьева. Команда была награждена десятью золотыми медалями и двумя кубками.

В личном первенстве среди мужчин старший прапорщик Вячеслав Ли занял второе место на чемпионате Азии и Океании и третье место на открытом интернациональном чемпионате Китая по индивидуальной парашютной акробатике. Спортсмен награжден серебряной и бронзовой медалями.

Женская команда по классическому парашютизму заняла третье место по групповой точности приземления на чемпионате Азии и Океании. Старшие прапорщики Инна Анцупова, Наталья Николаева, Ольга Федоренко, прапорщик Бибигуль Рамазанова и младший сержант Римма Рамазанова завоевали пять бронзовых медалей. В личном первенстве по классическому парашютизму на обоих чемпионатах младший сержант Римма Рамазанова заняла второе место, а старший прапорщик Наталья Николаева третье место. Спортсменки награждены четырьмя кубками и двумя серебряными и бронзовыми медалями, рассказали в ведомстве.

Всего личный состав Центра парашютной подготовки Вооруженных Сил Республики Казахстан на обоих чемпионатах завоевал 7 кубков и 21 медаль, из них 10 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых, заключили в Минобороны.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer