Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2013 г.


Украина и США намерены создать экспертную группу по совместным проектам в космической сфере

Переслать новость другу

Вице-премьер-министр Украины Юрий Бойко
Фото с сайта minfin.com.ua

29 октября, AEX.RU – Украина и США намерены создать двустороннюю экспертную группу по обсуждению совместных возможных проектов в космической сфере, в частности, в области использования новых материалов и прикладных космических исследований.

Об этом, как сообщает пресс-служба правительства Украины, шла речь в Вашингтоне на встрече вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко и председателя Государственного космического агентства Украины Юрия Алексеева с представителем Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Чарльзом Болденом и заместителем администратора NASA по вопросам международного сотрудничества Майклом О'Брайеном.

Во время встречи стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества Украины и США в сфере освоения космического пространства, в частности в рамках Международной координационной группы по космическому пространству и Международной группы экспертов по космической биологии и медицины.

Обсуждались также перспективы совместного участия в исследовании дальнего космоса, сотрудничества в научных разработках в рамках программы NASA по «дорожной карте» глобальных исследований в космосе.

По результатам встречи была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества двух стран в сфере космических исследований, а также по изучению возможности дальнейшего сотрудничества и участия украинских предприятий космической отрасли в реализации американских космических проектов.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer