Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2013 г.


Покупатель госпакета акций авиакомпании "Трансавиаэкспорт" должен вложить в ее развитие не менее $25 млн

Переслать новость другу

Ил-76 авиакомпании "Трансавиаэкспорт"
Фото с сайта transaviaexport.com

29 октября, AEX.RU – Покупатель контрольного пакета акций ОАО "Авиакомпания "Трансавиаэкпорт" (Белоруссия), принадлежащего государству, должен будет внести в уставный фонд не менее $25 млн, сообщает БЕЛТА. Об этом заявил директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Владимир Костин.

Госкомимущество направило в органы госуправления для согласования проект распоряжения президента об отчуждении акций по конкурсу на условиях, доработанных в соответствии с поручением правительства от 17 августа 2013 года. Согласно этим условиям, предусматривается продажа по конкурсу находящегося в республиканской собственности пакета 99,88% акций открытого акционерного общества "Авиакомпания "Трансавиаэкспорт".

Победитель конкурса должен будет вложить в уставный фонд ОАО не менее $20 млн., эти деньги пойдут на модернизацию воздушных судов и восстановление летной годности семи самолетов Ил-76, принадлежащих авиакомпании и находящихся на длительном хранении. Кроме того, условием является выделение не менее $5 млн. на строительство авиационного ангара, рассчитанного на единовременное размещение минимум трех самолетов. Также должно быть сохранено количество рабочих мест и профиль деятельности общества в течение пяти лет с момента заключения договора купли-продажи акций.

К слову, белорусская сторона предложила рассмотреть возможность участия в приватизации "Трансавиаэкспорта" турецкой компании AIC Group.

Как рассказал Владимир Костин, земельный участок в Национальном аэропорту "Минск" для строительства ангара и обслуживания авиационной техники выделен решением Мингорисполкома в конце августа этого года.

По данным издания, чистый убыток ОАО "Авиакомпания "Трансавиаэкспорт" за январь-август текущего года составил 22,1 млрд. белорусских рублей. Грузооборот за девять месяцев 2013 года составил 75,3% к уровню прошлого года.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer