← Назад

Главная Новости 29 октября 2013 г.

Мингорисполком выделил земли под строительство новых цехов Минского авиаремонтного завода

Минский авиаремонтный завод
Фото с сайта avia407.by

29 октября, AEX.RU – Мингорисполком выделил земли на территории Национального аэропорта «Минск» под строительство новых цехов Минского авиаремонтного завода, сообщает БЕЛТА. Об этом рассказал директор департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии Владимир Костин.

"Мингорисполком уже выделил площадь на территории Национального аэропорта где-то в пределах 29 га. Согласно утвержденному плану, будут проведены работы по планировке территории, которая выделена под завод. Там пройдут земельные работы, которые будут первым этапом начала реализации проекта. Будем считать, что конец 2013 года - тот период, когда начнется практическая реализация проекта по выносу Минского авиаремонтного завода. В 2014 году будем строить цеха в той последовательности, в которой мы определились", - сказал Владимир Костин.

Планируется, что одним из первых будет запущен цех по производству запчастей для военных и гражданских самолетов. "Сейчас мы изыскиваем финансовые возможности, чтобы закупить оборудование, которое будет установлено в цехе для производства запасных частей и комплектующих", - отметил Владимир Костин. Он добавил, что это будет одним из первых направлений развития авиаремонтного производства в Белоруссии, наряду со строительством цеха по покраске воздушных судов и цеха по ТОиР воздушных судов на территории Национального аэропорта «Минск».
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/10/29/112600/