Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 октября 2013 г.


Турецкая компания AIC Group заинтересована участвовать в создании новой авиакомпании в Белоруссии

Переслать новость другу

Национальный аэропорт "Минск"
Фото пресс-службы РУП «Национальный аэропорт Минск»

29 октября, AEX.RU – Турецкий инвестор заинтересовался возможностью участия в создании новой авиакомпании в Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на директора департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимира Костина. 
 
"Турецкая компания AIC Group заявила о готовности совместно с белорусской стороной проработать вопрос создания новой авиакомпании на территории Беларуси с применением воздушных судов последних модификаций", - сказал директор департамента.
 
Владимир Костин уточнил, что в минувшем месяце в Минске на встрече руководства Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси, департамента по авиации и компании AIC Group белорусская сторона проинформировала потенциального партнера о своей заинтересованности в сотрудничестве по нескольким направлениям. В первую очередь речь шла о развитии областных аэропортов (Брест и Гродно), Национального аэропорта Минск и создании новой белорусской авиакомпании. 
 
Что касается Национального аэропорта "Минск", то AIC Group выразила интерес к реконструкции действующего и строительству нового терминала, а также к возведению жилого микрорайона с социальной инфраструктурой на 20 тыс. человек. Интерес компании вызвала также перспектива создания грузового терминала по перемещению международных потоков грузов в аэропорту Брест. По результатам переговоров принято решение о создании трех совместных рабочих групп по направлениям, затрагивающим создание авиакомпании, развитие Национального аэропорта "Минск" и областных аэропортов. 
 
Департамент по авиации уже организовал рабочие группы, информация о составе которых направлена в Турцию. После формирования AIC Group аналогичных групп будет начато обсуждение конкретных инвестиционных проектов и форм предполагаемого сотрудничества. 
 
Владимир Костин отметил, что поступали предложения и от других компаний, в том числе из Турции, но "конкретно темы сотрудничества с ними пока не оговаривались". По мнению директора департамента, чтобы изучить все предложения, целесообразно провести международный конкурс по выбору инвестора с выгодными для Беларуси с условиями для реализации проектов в авиационной отрасли в целом. Пока предполагается выбрать одного инвестора. "Мы определимся с одним инвестором, который будет в дальнейшем взаимодействовать с остальными инвесторами", - уточнил Владимир Костин.


 
 


комментарии (1):

Edelveise      29/10/2013 [18:34:03]#1
белорусские чиновники и от авиации в том числе, готовы хоть черту лысому продаться, но не дать своим людям просто нормально работать, то минск сити, то китайцы, теперь новая напасть - турки!!! а дело стоит, когда вы наконец поймете, что деньги надо САМИМ ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не шакалить по всему миру с протянутой рукой, интересно, что по этому поводу белавиа думает?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer