Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2013 г.


В Баку состоялось открытие нового здания Главного центра управления воздушным движением

Переслать новость другу

Ильхам Алиев, президент Азербайджана
Фото с сайта president.az

3 октября, AEX.RU – В Баку состоялось открытие нового здания Главного центра управления воздушным движением Управления воздушного движения «Азераэронавигация» ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары». В церемонии открытия приняли участие президент республики Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева, сообщили в пресс-службе правительства Азербайджана.

По информации пресс-службы, общая площадь нового здания Главного центра составляет 5 тыс. кв. м., а его высота вместе с диспетчерской башней - 65 м. «В здании расположен новый тренажерный комплекс для подготовки диспетчеров Управления воздушным движением как к стандартным, так и к аварийным ситуациям, - рассказали в правительстве республики. - В диспетчерской башне установлен диспетчерский тренажер для радиолокационного контроля и визуального обзора. Здесь также находятся комнаты отдыха диспетчеров».

По словам президента ЗАО «Азербайджан Хава Йоллары» Джахангира Аскерова, «Азераэронавигация» занимается управлением полетами в воздушном пространстве и во всех аэропортах Азербайджанской Республики. Эта структура управляет полетами воздушных судов к сухопутным и водным границам республики в целом на территории 165,4 тыс. кв. м. Протяженность воздушного коридора, обслуживаемого этим управлением, составляет более 8 тыс. км.».

«Многие авиакомпании мира, совершая полеты из Европы в Азию и в обратном направлении, отдают предпочтение воздушному пространству Азербайджана. С этой точки зрения новое здание, построенное для Главного центра управления воздушным движением Управления воздушного движения «Азераэронавигация», представляет важное значение», - добавил Джахангир Аскеров.

В свою очередь Ильхам Алиев отметил: «Сегодня мы отмечаем открытие нового здания Аэронавигационного центра управления. Поздравляю вас по этому случаю. Красивое здание, его внешний вид также красив. Это прекрасный памятник архитектуры. В то же время здесь есть все необходимое оснащение. Для тех, кто здесь работает, созданы прекрасные условия, установлено самое современное оборудование. Разумеется, новый центр намного отличается от прежнего, здесь имеются прекрасные возможности для наблюдения, отлично видны обе полосы, в то же время это уже означает современные стандарты».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer