Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2013 г.


Армения будет экспортировать беспилотники в Данию

Переслать новость другу

Флаг Армении
Фото с сайта education.simcat.ru

3 октября, AEX.RU – Армения будет экспортировать беспилотники собственного производства в Данию, сообщает ИА REGNUM. Об этом заявил исполнительный директор армянского Союза компаний информационных технологий (UITE) Кaрен Варданян.

Он напомнил, что в июне текущего года в Армении состоялся первый конкурс беспилотников. "Один из победителей конкурса уже зарегистрировал компанию, которая произвела первый коммерческий беспилотник", - сообщил Карен Варданян.

Компания планирует производить до 10 БПЛА в месяц. Эти аппараты будут применяться для сельскохозяйственнвых исследований в Дании, станут производить аэрофотосъемки посевных площадей. "Это очень большой шаг для Армении, который позволит выйти на мировой рынок беспилотников и станет первым этапом на пути поиска зарубежных партнеров в данной сфере", - сказал Карен Варданян. По его словам, производимые в Армении беспилотники могут применяться также для проведения панорамной видеосъемки автотрасс с целью мониторинга движения и выявления нарушителей.

По словам Карена Варданяна, в настоящее время в стране создано 55 кружков, где по инновационным программам проходят обучение ученики средних и старших классов, которые хотят стать создателями беспилотных летательных аппаратов.

 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer