Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2013 г.


Аэропорт Уфы впервые принял самолет производства Boeing на техобслуживание по форме A-check

Переслать новость другу

Фото с сайта gostrans.bashkortostan.ru

3 октября, AEX.RU – В аэропорт Уфы на ангарное техническое обслуживание по форме А-check прибыл первый самолет производства Boeing, рассказали в пресс-службе  госкомитета республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству.

«В результате тесного сотрудничества аэропорта «Уфа» и ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», Башкортостан стал третьим регионом в Российской Федерации, где производится ангарное обслуживание самолетов этого типа. Ранее подобный сервис был доступен только в Москве и Новосибирске», - подчеркнули в комитете.

Как отметил председатель госкомитета Ильяс Муниров, для республики данное событие имеет важное социально-экономическое значение. «Подобные центры обслуживания создаются только на базе крупных транспортных авиаузлов, таких, как, например, аэропорт «Уфа». Трафик воздушных судов у нас плотный, – сказал он. – Наличие возможности серьезного наземного обслуживания, в свою очередь, становится точкой опоры для дальнейшего расширения деятельности аэропорта и авиакомпаний, а это налоговые поступления в бюджет, новые рабочие места, занятость выпускников местных учебных заведений авиационного профиля. В целом, это большой плюс для республики».

Как уточнили в пресс-службе госкомитета, ровно год назад группа компаний «ЮТэйр» создала в Уфе дочернее предприятие ООО «Уральские авиационные сервисы». Производственные мощности компании разместились в ангарах аэропорта «Уфа». «В конце ноября текущего года компания планирует получить сертификацию Европейских авиационных властей по EASA PART-145», - сказали в комитете.

«Развитие авиакомпании «ЮТэйр» на базе аэропорта «Уфа» является стратегическим приоритетом для обоих предприятий», – подчеркнул генеральный директор аэропорта Александр Андреев.

Он также сообщил, что сегодня в «Уральских авиационных сервисах» работает 90 человек. В будущем, по его словам, планируется увеличить это число до 200-300 сотрудников, а количество обслуживаемых одновременно самолетов довести до четырех.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer