Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 октября 2013 г.


Армия США привлекла четыре компании к разработке нового конвертоплана

Переслать новость другу

V-280 Valor
Фото с сайта lenta.ru

3 октября, AEX.RU – Командование Армии США подписало соглашения о разработке нового конвертоплана-демонстратора технологий, который будет создаваться в рамках проекта JMR-TD, с четырьмя американскими компаниями, пишет Lenta.ru со ссылкой на Jane's.

Контракты на первый этап разработки получили компании AVX Aircraft, Bell Helicopter, Karem Aircraft и Sikorsky.

Стоимость подписанных соглашений не уточняется. По условиям контрактов, компании, участвующие в проекте JMR-TD, должны будут определить и проработать технологии, которые могут быть использованы при создании перспективного многоцелевого ВС FVL (Future Vertical Lift). По окончании этого этапа Армия США выберет одну или несколько компаний, которые должны будут построить и испытать новое воздушное судно.

Основной целью программы JMR-TD является создание и испытание демонстраторов технологий. Впоследствии на основе полученных разработок американские военные сформулируют требования к перспективным ВС, которые будут использоваться вместо вертолетов UH-60 Black Hawk. Затем командование Армии США объявит тендер на разработку, производство и поставку в войска новых ВС.

Как ожидается, первые летные испытания демонстраторов конвертопланов и вертолетов состоятся в 2017 году.

В настоящее время известно, что Sikorsky, участвующий в проекте в консорциуме с концерном Boeing, намерен предложить Армии США вертолет JMR-TD на базе опытного X2. ВС будет построен по соосной схеме и получит толкающий винт в хвостовой части. Предположительно, вертолет сможет совершать полеты на крейсерской скорости в 425 км/ч. Другие подробности проекта пока неизвестны.

AVX Aircraft предложит военным вертолет AVX JMR. Это ВС будет построено по соосной схеме с двумя толкающими винтами в хвостовой части. Вертолет сможет совершать полеты на крейсерской скорости в 796,4 км/ч. Основные технические параметры вертолета пока неизвестны.

В свою очередь Bell Helicopter предложит Армии США конвертоплан V-280 Valor. Он сможет совершать полеты на скорости в 518,6 км/ч.

Что намерена разработать компания Karem Aircraft, пока неизвестно. Ранее эта компания принимала участие в разработке беспилотного летательного аппарата вертолетного типа A160 Hummingbird.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer