Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2013 г.


Аэропорт "Домодедово" пока не получил от "Добролета" четкую заявку на рейсы

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании "Добролет"
Изображение со страницы Виталия Савельева в Twitter

30 октября, AEX.RU – Аэропорт "Домодедово" пока не получил от "Добролета" (дочерняя компания "Аэрофлота") четкую заявку на планируемые рейсы, без которой он не может принять решение о том, чтобы стать аэропортом базирования для лоукостера, сообщил агентству "Прайм" источник в "Домодедово".

В настоящий момент "Аэрофлот" пытается выбрать аэропорт базирования для своего низкобюджетного перевозчика. Как ранее говорил гендиректор компании Виталий Савельев, переговоры идут с "Домодедово": "Шереметьево" не подходит, так как из него летает сам "Аэрофлот", а "Внуково" уже отказало.

"Мы ведем переговоры со всеми. С "Аэрофлотом" - тоже. Но пока конкретики, четкой заявки от авиакомпании к нам не поступило. Без этого решения мы принять не можем", - сказал источник в "Домодедово".

По его словам, увеличение рейсов из аэропорта, неизбежное в случае прихода новых авиакомпаний, возможно только вне часов пиковой нагрузки - только так комфорт пассажиров не пострадает. Ранее чиновники Минтранса со ссылкой на исследования консультантов называли "Домодедово" самым перегруженным в Москве.

"У нас нет задачи взять с рынка, как можно больше авиакомпаний. Мы должны понимать, куда, какими самолетами, каким их количеством, в какое время, куда, наконец, перевозчик намерен выполнять рейсы, сколько ему необходимо площадей, стоянок. Пока этого (по "Добролету" - ред.) нет", - сказал источник в "Домодедово".

Напомним, "Аэрофлот" зарегистрировал "Добролет" 10 октября. Ожидается, что низкобюджетный перевозчик сможет начать работу уже в 2014 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer