Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2013 г.


Общественные слушания по космодрому "Восточный" состоятся в Приамурье

Переслать новость другу

Строительство космодрома "Восточный"
Фото с сайта federalspace.ru

30 октября, AEX.RU – Общественные слушания, посвященные оценки воздействия на окружающую среду космодрома "Восточный", состоятся в среду в Свободном Амурской области, который ближе других городов расположен к стартовым комплексам, сообщает РИА Новости.
Слушания по строительству и эксплуатации космодрома состоятся в Доме культуры железнодорожников. С докладами выступят специалисты Роскосмоса, конструкторского бюро и заводов-изготовителей ракет-носителей "Союз-2". Они также провели информационные встречи с амурчанами в Углегорске, Тынде, Зее и Благовещенске, на которых была представлена оценка воздействия космодрома на окружающую среду (ОВОС).
Перед слушаниями все желающие могли ознакомиться с материалами ОВОС, которые находились в администрациях Зейского, Свободненского, Шимановского районов, в ЗАТО Углегорск, в Общественной палате Амурской области и Благовещенском государственном педагогическом университете. Кроме того, документы размещены на официальном сайте ФГУП ГНПРКЦ "ЦСКБ Прогресс".
На встречах некоторые амурчане отметили, что в документах мало информации о полигонах отходов на космодроме "Восточный". Также слушателей интересовало, о каких конкретно выбросах (речь идет о химическом составе) говорится в материалах.
На встречах были также озвучены районы падения ступеней ракет с космодрома "Восточный", которые расположены в Якутии, Магаданской области, Хабаровском крае, Приморье (наземная часть в районе Татарского пролива) и Амурской области.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer