Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2013 г.


Завод-изготовитель сломавшегося курсового маяка во "Внуково" займется его восстановлением только завтра

Переслать новость другу

Международный аэропорт "Внуково"
Фото с сайта BFM.ru

30 октября, AEX.RU – Курсовой радиомаяк в аэропорту "Внуково" выведен из регламента сегодня в 10.00 по московскому времени в связи с необходимостью проведения дополнительных ремонтных работ, сообщил ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Николая Ивашова.
 
Ремонтные работы проводятся в светлое время суток специально, чтобы не возникало необходимости отправлять самолеты на запасные аэродромы, добавил он. "Помех для проведения посадочных операций при отключенном маяке погода в настоящее время не создает", - сказал Ивашов.
 
По его словам, вчера, после проведения ночной летной проверки, радиомаяк работал в пределах допустимых технических параметров под контролем инженерно-технического состава филиала "Московский центр автоматизированного управления воздушным движением" (МЦ АУВД) ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения". В течение дня и проявилась необходимость дополнительного ремонта.
 
"Специалисты челябинского завода "Полет", являющегося изготовителем маяка, будут привечены к работам, однако включиться в процесс они смогут лишь завтра рано утром", - сказал Ивашов.
 
Курсовой маяк, сломавшийся в аэропорте "Внуково", изготовлен на челябинском заводе "Полет" и находится на гарантии. Он был установлен в аэропорту зимой - введен в эксплуатацию 1 февраля 2013 года. Как сообщалось тогда, восстановление (после повреждения в результате катастрофы самолета авиакомпании Red Wings в конце 2012 года) было завершено совместно с ФГУП "Государственная корпорация по организации воздушного движения " и корпорацией "Ростех".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbgAS
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer