Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2013 г.


Жители Клина просят ограничить полеты вертолетов над городом

Переслать новость другу

Пилотажная группа "Беркуты"
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

30 октября, AEX.RU – Беспокойство жителей подмосковного Клина по поводу действующей вертолетной базы в черте города возросло после аварии Ка-52 в Москве, Совет общественных организаций Клинского района просит ограничить полеты вертолетов над городом, сообщает РИА Новости.
 
Во вторник днем, 29 октября, в Москве в районе Выхино-Жулебино упал и загорелся военный вертолет Ка-52. В результате аварии пострадали два пилота. В черте города Клина расположен крупный военный аэродром, несколько лет назад министерство обороны РФ решило использовать его как вертолетную базу. Так, известная пилотажная группа "Беркуты" тренировалась над Клином, отрабатывала фигуры высшего пилотажа. В 2010 году в городе был построен второй вертолетодром.
 
"Совет общественных организаций Клинского района просит правительство ограничить полеты вертолетов над городом Клин. Падение вертолета в Москве заставило клинчан задуматься о своей безопасности. Тем более, что авиакатастрофы с человеческими жертвами в Клину уже были", — сказали в Совете общественных организаций.
 
Причина беспокойства жителей заключается в том, что вертолеты, в отличие от самолетов, не имеют заданной траектории взлета и посадки, а шум от них тревожит горожан и днем, и ночью. По официальным данным, в зону воздействия авиационного шума по максимальному уровню звука попадает значительная часть города, отмечает агентство.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer