Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 октября 2013 г.


Компания Old Kvaerner добилась участия в споре концерна Boeing против РКК "Энергия"

Переслать новость другу

Платформа Sea Launch
Фото с сайта lenta.ru

30 октября, AEX.RU – Норвежская компания Old Kvaerner добилась участия в споре между американским концерном Boeing, украинским КБ "Южное" и российским РКК "Энергия" из-за обязательств по проекту "Морской старт" (Sea Launch), сообщает РАПСИ со ссылкой на материалы дела.

Boeing подал иск против КБ "Южное", также РКК "Энергия", ГП "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А.М. Макарова" в феврале 2013 года. По утверждению Boeing, ответчики нарушили свои контрактные обязательства по проекту "Морской старт" (Sea Launch), ущерб был оценен в $350 млн.

КБ "Южное" подало ходатайство о прекращении рассмотрения иска по ряду оснований, в том числе заявив о том, что была нарушена процедура уведомления о начале судебных разбирательств и что американский суд не подходящее место для рассмотрения спора. Также предприятие попыталось напомнить суду об арбитражном разбирательстве в Швеции.

Суд это ходатайство отклонил, отметив, что оно по ряду пунктов схоже с аналогичным ходатайством РКК "Энергия". Оно также было ранее отклонено. Что касается арбитражного разбирательства, то, как отмечается в судебных документах, истец и ответчики принципиально расходятся во мнениях относительно его статуса. Так, в отличие от КБ "Южное", рапортующего об активной фазе рассмотрения спора, Boeing заявляет о том, что арбитраж отказался его рассматривать, и это решение было обжаловано.

Old Kvaerner заявила свои требования в рамках разбирательства в калифорнийском суде. Компания настаивает на невыполнении обязательств со стороны РКК "Энергия" и КБ "Южное", которые обязались компенсировать средства, вложенные ее правопредшественником в проект.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBv6qM
Юду: http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer