Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2013 г.


В аэропорту Абакана пройдут учения МЧС России

Переслать новость другу

Аэропорт "Абакан"
Фото с сайта transmap.ru

4 октября, AEX.RU – В аэропорту Абакана пройдут учения МЧС в рамках всероссийской тренировки, посвященной 81-й годовщине со дня образования гражданской обороны, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хакасии.

«Пожарные, спасатели и другие подразделения главка будут ликвидировать последствия катастрофы самолета, который упал на склады авиатоплива. Учения разделены на две части. Первая будет проходить в аэропорту Абакана, вторая - на базе хранения авиатоплива в Усть-Абаканском районе. Для тушения цистерны с топливом будет задействован вертолет с устройством для сброса воды», - рассказали в министерстве.

Всероссийская тренировка проводится для совершенствования знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны. Другой целью является проверка планов гражданской обороны и защиты населения федеральных органов исполнительной власти, совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнение мероприятий по гражданской обороне, пояснили в пресс-службе.

«По плану тренировка должна закончиться в 22 часа, после селекторного совещания под руководством первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева», - заключили в ГУ МЧС по Хакасии.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer