Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2013 г.


Компания Marsh Aviation хочет построить собственный завод в Ленинградской области

Переслать новость другу

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Фото с сайта lenobl.ru

4 октября, AEX.RU – Американский производитель высокотехнологичного сервисного оборудования для обслуживания воздушных судов - компания Marsh Aviation - начала переговоры с властями Ленинградской области о строительстве собственного завода в Кингисеппском районе, пишет КоммерсантЪ.

Как сообщил изданию вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Пахомовский, некая частная американская компания ведет переговоры с властями региона о строительстве собственного завода по ремонту и обслуживанию малых самолетов. "К нам обратилась одна американская компания, которая предлагает разместить в Кингисеппском районе завод по обслуживанию и ремонту небольших современных самолетов", - сообщил г-н Пахомовский.

Как уточнил вице-губернатор, инфраструктура заводского комплекса предусматривает строительство взлетно-посадочной полосы, что, в свою очередь, может создать препятствие для реализации проекта: между властями Ленобласти и Санкт-Петербурга существует договоренность не строить новые аэропорты в границах региона до 2030 года. "В этом тонкость юридическая. Сейчас занимаемся тем, чтобы можно было этот проект реализовать по факту", - добавил он, отказавшись назвать американскую компанию.

По его словам, инвесторы уже провели переговоры с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, но о конкретных договоренностях говорить пока рано. В случае реализации проекта площадку завода можно будет использовать в качестве аэропортового терминала.

Как сообщил газете источник, знакомый с ходом переговоров, инвестором готова выступить компания Marsh Aviation с инвестициями в $100 млн.
 



 
 


комментарии (1):

GROMOV      04/10/2013 [13:44:57]#1
Вот это да!-"между властями Ленобласти и Санкт-Петербурга существует договоренность не строить новые аэропорты в границах региона до 2030 года."




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaRG1
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/price/, посмотреть.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/kfc/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer