Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2013 г.


В аэропорту "Мурманск" были проведены специальные учения

Переслать новость другу

Аэропорт "Мурманск"
Фото с сайта www.airport-murmansk.ru

4 октября, AEX.RU –  2 октября 2013 года в аэропорту «Мурманск» были проведены специальные учения по ликвидации последствий авиационного происшествия с воздушным судном. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
«По замыслу учения в 16.30 МСК диспетчер командно-диспетчерского пункта (КДП) аэропорта «Мурманск» визуально контролируя проведение дозаправки ВС с пассажирами на стоянке ВС перрона «Северный» увидел сильное задымление с последующим появлением пламенного горения в зоне проведения работ по дозаправке воздушного судна. Диспетчер КДП (командно-диспетчерского пункта) подает сигнал «Тревоги» всем расчетам аварийно-спасательной команды (АСК) с указанием места авиационного происшествия, типа самолета, характера бедствия, количестве пассажиров на борту. Диспетчер контроля КДС принимает подтверждения о приёме сигнала «Тревога» расчётами АСК и проводит оповещение взаимодействующих служб по схеме оповещения для проведения АСР, вызывает к месту авиационного происшествия бригады скорой медицинской помощи через оперативного дежурного ГОКУЗ «МТЦМК». Диспетчер ПЦН САБ объявляет сигнал «Тревога» ПСР ВПО в ОАСС, запрашивает у СН КДС подтверждение вызова взаимодействующих пожарно-спасательных формирований и по прямой телефонной связи сообщает об авиационном происшествии с ВС диспетчеру ПЧ-21 Кольского гарнизона пожарной охраны», - говорится в сообщении аэропорта.
 
Прошедшие учения показали, что аварийно-спасательные формирования аэропорта, противопожарные и медицинских силы района и области готовы к работе в чрезвычайных ситуациях, также отметили в пресс-службе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBb4rR
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer