Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2013 г.


Аэропорт "Борисполь" провел учения согласно новым правилам аварийно-спасательного обеспечения полетов

Переслать новость другу

Фото с сайта kbp.aero

4 октября, AEX.RU – Аэропорт «Борисполь» первым на Украине провел обучение согласно новым правилам аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Министерством инфраструктуры Украины были разработаны и утверждены «Правила аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов». Согласно новым Правилам в аэропорту «Борисполь» была проведена системная работа по разработке нового аварийно-спасательного плана, в котором был учтен передовой опыт кризисного менеджмента ведущих мировых аэропортов, проведены изменения в организационно-штатной структуре службы аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения полетов в аэропорту и усовершенствованы механизмы взаимодействия служб аэропорта и внешних организаций, сказали в пресс-службе.

«В рамках отработки новых правил 3 октября 2013 года в аэропорту «Борисполь» было проведено обучение при ожидаемой аварийной посадке, а также аварийно-спасательные работы на воздушном судне, - отметили в аэропорту. - Организованные обучения позволили усовершенствовать навыки персонала, повысить уровень готовности органов управления аэропорта и взаимодействующих организаций и проверить действия всех служб в условиях, приближенных к реальным».

В учениях, кроме служб аэропорта, также приняли участие представители ГП «Мобильный спасательный центр», ГУ МЧС в Киевской области, Министерства внутренних дел, Киевской государственной областной администрации, авиакомпании «МАУ» и других авиакомпаний.

«Во время учений были успешно отработаны новые схемы действий подразделений аэропорта и взаимодействующих структур: организация встречи и сопровождения взаимодействующих органов управления, покрытие ВПП пеной, выполнение медицинского обеспечения, обслуживание и транспортировка пассажиров и др. Главной частью учений были меры по развертыванию пожарных расчетов, тушению пожара, эвакуации пассажиров и экипажа воздушного судна и оказание первой медицинской помощи. В кратчайшие сроки было обеспечено развертывание медицинского пункта и прибытие пожарно-спасательной техники. После проведения аварийно-спасательных и противопожарных мероприятий, а также эвакуации пассажиров специалисты международного аэропорта «Борисполь» провели учения в недавно созданном антикризисном центре аэропорта», - рассказали в аэропорту.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTaFG
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/container/20f/, подробнее здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/refrigerator/ по данной ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer