Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2013 г.


Лизинговая компания NAC разместила твердый заказ на 15 самолетов производства ATR

Переслать новость другу

Самолет ATR 72-600
Фото пресс-службы ATR

4 октября, AEX.RU –  В рамках генеральной ассамблеи Европейской Ассоциации Региональных Авиаперевозчиков, проходившей в Зальцбурге, датская лизинговая компания Nordic Aviation Capital (NAC) и европейский производитель региональных самолетов ATR объявили о подписании твердого контракта на поставку 15 самолетов ATR с опционом еще на 25 машин. Об этом сообщает пресс-служба ATR.
 
Стоимость данного соглашения оценивается примерно в $1 миллиард. В общей сложности компания NAC за последние несколько месяцев подписала соглашения на поставку 130 воздушных судов производства ATR (твердые заказы на 50 самолетов ATR серии -600 и опционы на 80 лайнеров).
 
«За последние годы компания NAC сформировала крупнейший в мире парк техники ATR. На сегодняшний день она эксплуатирует 90 самолетов ATR, а через четыре года ее парк лайнеров данного производителя увеличится до 150 единиц в рамках реализации заключенных твердых контрактов. Большое количество заказов на воздушные суда ATR, размещенных компанией NAC за период с 2011 года, подчеркивает растущий спрос на самолеты ATR серии -600 среди лизинговых компаний. Данные машины являются самыми продаваемыми в мире региональными самолетами вместимостью до 90 кресел. Кроме того, эти лайнеры заняли первое место в рейтинге журнала Airfinance Journal за 2012 год. На сегодняшний день 25% заказов, полученных компанией ATR, приходится на лизинговые компании», - отметили в компании. 
 
Комментируя подписание данного соглашения, Мартин Мёллер, глава NAC, сказал: “В этом году нам удалось заключить контракты на поставку значительной партии самолетов производства ATR. Данный факт, свидетельствует о том, что эти машины пользуются большим спросом в различных странах мира. Отличные летно-технические характеристики и высокая надежность этих проверенных самолетов делают их отличным решением для расширения нашего присутствия на рынке региональных самолетов. Лучшим доказательством популярности этих машин и уверенности заказчиков в технике ATR является тот факт, что самолеты европейского производителя эксплуатируются 180 авиакомпаниями из 90 стран”. 
 
Филлипо Банато, глава ATR, сказал: “За последние годы нам удалось наладить очень плодотворное сотрудничество с компанией NAC. В результате наших совместных усилий самолеты ATR выходят на новые рынки, а число эксплуатантов нашей техники неуклонно растет, что способствует общему развитию региональных авиаперевозок в различных странах мира”. Он также добавил: “Компания NAC играет важнейшую роль в продвижении новых воздушных судов ATR серии -600 на мировом рынке”.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer