Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2013 г.


Россия может создать обитаемую базу на Луне

Переслать новость другу

Луна

4 октября, AEX.RU – В Роскосмосе началась подготовительная работа по обоснованию возможности создания обитаемой лунной базы, сообщает Интерфакс. Об этом рассказал директор Института космических исследований РАН, академик Лев Зеленый.

"Ближайшая задача в пределах горизонта планирования - это создание некоего пилотируемого форпоста на Луне. И такая рабочая группа недавно создана по указанию руководителя Федерального космического агентства Владимира Александровича Поповкина", - сказал Лев Зеленый.

По его словам, задача рабочей группы - интегрировать предложения ведущих космических фирм и институтов в области освоения Луны.
 



 
 


комментарии (9):

Santa      04/10/2013 [17:17:30]#1
/// это создание некоего пилотируемого форпоста на Луне ///
Это будет SuperJet такой для полета над поверхностью лишенной воздуха луны, или пилотская кабина для пилотирования самой луной?

Тогда понятно, почему ОАК планирует увеличить прибыль, а суперджет хотят со скидкой 40% спихнуть бедным индусам.

Konstantin_Ge      04/10/2013 [18:48:13]#2
Поповкин возьмет денег и обоснует: невозможно в настоящее время создать обитаемую лунную базу.
По аналогии с ВКС Мин.Обороны, которые пока не могут противостоять инопланетному вторжению.
Господам на землю необходим спуститься, а не гегемонировать в мечтах о космосе.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      04/10/2013 [19:13:15]#3
Если будет база на Луне, мы будем готовы к борьбе с инопланетянами? :)

Santa      04/10/2013 [20:20:54]#4
Как строитель человек в скафандре не является более гибким, чем робот. И проведение всех возможных анализов давно автоматизировано.
Это явно не для науки. Подозреваю, что это на случай часа "Ч", как бункер для самой ценной команды (crew) эффективных менеджеров. Не зря же о "пилотируемом" варианте "форпоста" (бункера, укрепления) говорят, готовятся удирать от "захватчиков".

zzz111      05/10/2013 [10:00:35]#5
Вот это полет фантазии !!! У нас моск в одном направлении работает - какбы стырить . Метеорит упасть не успел - миллиардные прожекты . А луна ... Никто не проверит , сколько вбухано . Для авто двигатель нормальный сделать не можем , сифон , простите , для сортира не выходит . НО на сифонах много не намоешь . И потому луна манит . И денег надо много и вплоть до 2150 года как минимум . Как это жулье извести - может знает кто ?

GROMOV      06/10/2013 [10:08:02]#6
zzz111
Как это жулье извести - может знает кто ?

Всем(100%) ходить на выборы.

GROMOV      06/10/2013 [10:14:33]#7
Интересно, каким будет следующий "мегапроект", по мере приближения кризиса?

GROMOV      06/10/2013 [10:16:48]#8
Луна - новый офшор!

специалистЪ      07/10/2013 [08:32:24]#9
Прочитав название, я на +100500 был уверен, что это а5 Димон отжигает! Ан нет, не он!))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930