← Назад

Главная Новости 4 октября 2013 г.

Авиационному отряду специального назначения "Ястреб" МВД России исполнилось 10 лет


4 октября, AEX.RU – Со дня образования авиационного отряда специального назначения «Ястреб» МВД России исполнилось 10 лет, сообщает пресс-службы ведомства.

«Особо нужно подчеркнуть, что отряд направляется в служебные командировки в Северо-Кавказский регион для выполнения служебно-боевых задач. Применение воздушных судов за шесть месяцев текущего года способствовало раскрытию 60 преступлений, обнаружению 15 единиц    оружия, 4 тыс. 174 единиц боеприпасов, 22 кг наркотических средств», - отметили в пресс-службе.

Так же подразделение контролирует с воздуха проведение крупномасштабных публичных и массовых мероприятий, в том числе культурно-зрелищных, спортивных и др., связанных с большим скоплением людей. «С помощью технических средств, таких как беспилотные летательные аппараты, подразделение обеспечивает проведение следственно-оперативными группами воздушной разведки, рекогносцировки, фото- и видео-документирования преступной деятельности, наблюдения, в том числе скрытого. Незаменимыми стали авиаторы в обеспечении охраны с воздуха особо важных и режимных объектов. Подразделение обеспечивает в пределах своей компетенции задачи по предупреждению, выявлению и пресечению деятельности организованных преступных групп террористической и экстремистской направленности. Ими было обнаружено, а в последствии задержано 79 лиц, находящихся в федеральном и международном розыске», - рассказали в МВД.

Кроме того, по данным министерства, в рамках взаимодействия с другими службами МВД России сотрудники авиаотряда «Ястреб» обеспечивают контроль за организацией дорожного движения, участвуют в розыске похищенного транспорта.

С момента создания авиационного подразделения МВД России для обеспечения оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов выполнено 2 тыс. 596 полетов с налетом 4 тыс. 530 часов.

«Высокая профессиональная подготовка, личная собранность и самоотверженность сотрудников АОСН «Ястреб» Центра специального назначения позволяет быстро адаптироваться в сложной боевой и оперативной обстановке и выполнить поставленные задачи в кратчайшие сроки и на высоком профессиональном уровне» - сказал начальник Центра генерал-майор полиции Вячеслав Васильевич Хаустов, вручая заслуженные награды и ценные подарки сотрудникам и  ветеранам подразделения.
 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/10/4/111484/