Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 октября 2013 г.


В аэропорту "Киев" открыли новый Терминал D для внутренних рейсов

Переслать новость другу

Терминал D аэропорта "Киев" (Жуляны)
Фото с сайта airport.kiev.ua

4 октября, AEX.RU – В Международном аэропорту «Киев» торжественно открыли новый Терминал D для внутренних рейсов, сообщили в  пресс-службе аэропорта.

«Это знаковое событие для аэропорта «Киев», жителей города и пассажиров. Новый терминал для внутренних рейсов  - это более 3 тыс. кв. м. территории, 12 стоек регистрации, 5 выходов на посадку, бизнес-зал, кассы и 2 ресторана, - отметили в пресс-службе. - В новый Терминал D уже сегодня переведены практически все внутренние рейсы, его пропускная способность составляет до 400 тыс. пассажиров в год».  
 
На открытии нового Терминала D присутствовали члены правительства Украины, представителей городской власти, руководители авиакомпаний и турагентств. Право торжественно разрезать ленточку, было предоставлено вице-премьер-министру Украины Александру Вилкулу и главе Киевской госдминистрации Александру Попову.
 
«Терминал  D построен для обслуживания пассажиров, путешествующих внутренними рейсами. До его открытия внутренние рейсы обслуживались в здании старого аэровокзала, но для того, чтобы обеспечить наибольший комфорт пассажиров, прилетающих внутренними рейсами, с целью беспрепятственно пересесть на международные рейсы и наоборот, мы приняли решение построить новый внутренний терминал в непосредственной близости от международного. Соответственно, это не приведет к увеличению пассажиропотока, просто создаст дополнительный комфорт для пассажиров. Мы надеемся, что пассажиры это оценят, будут больше летать от нас», - подчеркнул глава Совета директоров аэропорта «Киев» Денис Костржевский.

В пресс-службе напомнили, что инвестиции в строительство Терминала  D составили более 30 млн. грн.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer