Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 октября 2013 г.


Компания "Даурия Аэроспейс" привлекла $20 млн венчурных инвестиций

Переслать новость другу

Сборка спутника DX-1 (Компания "Даурия Аэроспейс")
Фото с сайта dauria.ru

7 октября, AEX.RU –  Компания-производитель спутников «Даурия Аэроспейс» привлекла $20 млн венчурных инвестиций, пишут Известия.

По словам источника издания в Роскосмосе, эту сумму компания получила от венчурного фонда I2BF Global Ventures, сделка состоялась в середине прошлой недели.

Как рассказали в компании, деньги инвестированы в кипрскую структуру, являющуюся бенефициаром группы российских компаний «Даурия Аэроспейс». Известно, что среди совладельцев-основателей компании - бывший совладелец «Техносилы» Михаил Кокорич и топ-менежеры «Даурии» Сергей Иванов и Дмитрий Хан. $20 млн «Даурия» использует для реализации актуальных проектов и выполнения текущих контрактов.

В декабре прошлого года «Даурия» выиграла тендер Роскосмоса на создание наноспутников, получив контракт на 315 млн. рублей: до 25 ноября 2015 года «Даурия» обязалась создать и запустить два наноспутника, получивших обозначение МКА-Н.

«Даурия» играет важную роль в создании альтернативы старым большим компаниям, - рассказал Дмитрий Пайсон, директор по развитию космического кластера «Сколково», резидентом которого является «Даурия». - Компания демонстрирует возможность новых подходов к созданию космической техники, чего трудно добиться ее традиционным конкурентам в силу определенной инерционности».

По словам одного из топ-менеджеров компании, ее представители в настоящее время ведут переговоры с инвестиционными структурами и с одним стратегическим инвестором - те рассматривают возможность присоединиться к еще не завершенному инвестиционному раунду. В результате объем привлеченных компанией инвестиций к концу года должен увеличиться до $30–35 млн.

Подробнее
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBs76d
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/civillaw/building/ здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer