Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2013 г.


Минтранском Казахстана отозвал сертификат эксплуатанта у шести авиакомпаний

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Irtysh-Air
Фото с сайта irtyshair.kz

8 октября, AEX.RU – По результатам ресертификации, проводимой специалистами Комитета гражданской авиации Министерства транспорта и коммуникаций (МТК) Казахстана совместно с экспертами ИКАО, у  авиакомпаний D.E.T.A. Air, «МЕГА», «Евро-Азия Эйр Интернейшнл», Samal Air, «Азия Континенталь Эйрлайнс», «КазЭйр Вест» отозваны сертификаты эксплуатанта, говорится в сообщении министерства.

Данные меры были приняты из-за несоответствия авиакомпаний сертификационным требованиям. Не продлен сертификат эксплуатанта авиакомпании «Семейавиа». «В связи с выявлением существенных замечаний по сертификационному обследованию, в частности, из-за отсутствия у компаний необходимого штата, летных документов, инжерно-технического обеспечения, до устранения замечаний действие сертификата эксплуатанта было приостановлено у Irtysh-Air и Jet Airlines», - отметается в сообщении.

Кроме того, была проведена проверка 163 воздушных судов. В ходе проверки приостановлена эксплуатация одного воздушного судна, на 22  воздушных судах выявлены несоответствия установленным требованиям, которые на сегодняшний день устранены.

В МТК напомнили, что процесс ресертификации авиакомпаний и воздушных судов, выполняющих коммерческие полеты, был начат в марте текущего года совместно с специалистами ИКАО. «На сегодняшний день проведена ресертифиция 57 организаций гражданской авиации, среди которых  54 авиакомпании и три организации по техническому обслуживанию, и 163 воздушных судна», - уточнили в министерстве.
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer