Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2013 г.


Авиаторы МЧС России пройдут тренировку по выживанию в тайге

Переслать новость другу

Ми-8 МЧС РФ
Фото с сайта mchs.ru

8 октября, AEX.RU – С 8 по 11 октября 2013 года специалисты Авиационно-спасательного центра ДВРЦ МЧС России пройдут комплексную тренировку по выживанию в условиях автономного существования в горно-таежной местности, сообщили в пресс-службе МЧС России.

«Главные задачи, которые стоят перед авиаторами – это отработка практических действий в случае возникновения авиационного бедствия, а также поиски воздушного судна и оказание помощи экипажу и пассажирам, - рассказали в министерстве. - Перед тем как начать тренировку лётный состав (командиры воздушных судов, штурманы, бортовые авиационные техники, бортинженеры и специальная парашютно-десантная группа) будут разделены на две подгруппы, каждая из которых пройдет обучение».

Прежде всего, специалисты авиацентра будут на несколько дней десантированы в тайгу. Им придётся решать задачи по выживанию в условиях автономного существования в труднодоступной и безлюдной местности. Здесь им необходимо оборудовать место укрытия для ночлега, добыть огонь, а также воду и пищу для пропитания.

«Следующий этап будет посвящен вопросам спасения. Авиаторы проведут ориентирование на местности, отработают навыки работы с аварийной радиостанцией для передачи данных о своем местонахождении, подготовят площадку для посадки поисково-спасательного вертолёта, а также отработают способы оказания помощи лётному экипажу, терпящему бедствие, и проведут эвакуацию его на борт поискового вертолета», - сказали в МЧС.

«Подобные тренировки плановые и проводятся ежегодно, - отметил заместитель начальника по авиации Дальневосточного регионального центра МЧС России полковник Аркадий Бубнов. – Благодаря таким мероприятиям более опытные специалисты, так сказать, мастера лётного дела, могут обменяться опытом, повысить свои профессиональные навыки, а самое главное, передать свои знания молодым коллегам. Это имеет неоценимое значение, и особенно важно для работы в таком большом регионе со сложным рельефом и климатическими условиями».
 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXiVc
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/samosval/shcheben/, подробнее здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer