Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 октября 2013 г.


Новым гендиректором компании "Техприбор" назначен Камо Абрамян

Переслать новость другу

Главная площадь ОАО "Техприбор"
Фото с сайта techpribor.ru

8 октября, AEX.RU –  На должность генерального директора «Техприбора», единственного в России разработчика бортовых систем и комплексов контроля и управления топливом для авиационной техники, входящего в Концерн «Радиоэлектронные технологии (КРЭТ) Госкорпорации Ростех», назначен бывший  топ-менеджер Особого конструкторского бюро кабельной промышленности Камо Абрамян. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.
 
На новом посту он приступит к реализации разработанной им Программы развития предприятия до 2020 года, которая была одобрена КРЭТ. Результатом выполнения документа должно стать преобразование «Техприбора» в компанию мирового уровня – центра компетенций по интегрированным топливным системам для авиационной техники. Программа также предусматривает существенное  повышение годовой выручки и чистой прибыли предприятия.
 
«Программа развития «Техприбора» построена на продвижении профильного и ключевого для КРЭТ и отрасли направления «Топливные системы для авиационной техники». Предприятие должно перейти от поставок отдельных подсистем и изделий к поставкам комплексных систем диагностики агрегатов, двигателей и интегрированного топливного оборудования для авиационной техники, выпускаемой «Вертолетами России» и Объединенной авиастроительной корпорацией (ОАК): вертолетов марки «Ка», «Ми» и самолетов «МиГ», «Як», «Су», «Ту», «Ил», перспективного пассажирского самолета МС-21, многоцелевого транспортного самолета МТА, перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА), перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА)», - говорится в сообщении пресс-службы Ростеха.
 
Основной целью заступившего на должность генерального директора «Техприбора» Камо Абрамяна является улучшение экономической ситуации на предприятии. По предварительным оценкам, выручка компании должна повыситься с 2,1 млрд рублей в 2013 году не менее чем в 2 раза к 2020 году. За это же время чистая прибыль должна пропорционально  вырасти  и составлять не менее 10% от выручки, а рентабельность измениться с 7% до 10% за счет оптимизации организационной структуры и снижения непроизводственных расходов.
 
В рамках Программы деятельности «Техприбор» займется реализацией инвестиционных проектов, направленных на техническое перевооружение производства, выполнением научно-исследовательских и опытно-констукторских работ по перспективным направлениям развития авиационной техники. Предприятие планирует внедрять инновационные технологии и производить инновационную продукцию, в том числе в интересах топливно-энергетического комплекса. Еще одним направлением работы «Техприбора» станет модернизация системы менеджмента качества для обеспечения российской и международной сертификации новейших интегрированных топливных систем и продвижение их на российском и международном рынках, также пояснили в Ростехе. 
 
«В июне 2013 года КРЭТ консолидировал 75,6% акций «Техприбора», - рассказал генеральный директор Концерна Николай Колесов. - После приобретения Концерном пакета акций и смены руководства предприятие выйдет на новый уровень. Новая Программа развития будет стимулировать разработку и создание на «Техприборе» конкурентоспособной на мировом уровне продукции. Кроме того, с целью модернизации производства в период с 2014 по 2018 КРЭТ обеспечит дополнительную эмиссию акций предприятия для привлечения государственных инвестиций в рамках ФЦП на общую сумму 1,517 млрд рублей».
 
«Техприбор» - единственный в России разработчик и изготовитель бортовых систем и комплексов контроля и управления топливом. Он также является  единственным в России и одним из трех в мире предприятий, которые разрабатывают и выпускают бортовую виброизмерительную аппаратуру авиадвигателей. Кроме того, «Техприбор» занимается выпуском систем сбора и обработки полетной информации, а также производит контрольно-диагностическую аппаратуру для нефтегазового комплекса. Без его участия не может быть собран ни один самолет и вертолет российского производства.
 
В настоящий момент «Техприбор» занимается разработкой опытных образцов системы управления и измерения топлива в рамках программы интегрированного комплекса бортового оборудования на базе модульной авионики (ИКБО ИМА), обеспечивает летные испытания топливоизмерительных и расходомерных систем для самолетов транспортной и боевой авиации. Кроме того, предприятие активно сотрудничает с «Корпорацией «Иркут» по разработке стенда для проверки топливной системы МС-21.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBj45B
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer