Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2013 г.


Депутат Госдумы Андрей Исаев и его помощник устроили дебош на борту самолета

Переслать новость другу

Андрей Исаев
Фото с сайта lenta.ru

9 октября, AEX.RU –  Депутат-единоросс Андрей Исаев угрожал сотрудникам "Аэрофлота" увольнением и личными неприятностями, но претензии к нему перевозчиком не оформлялись, а в состоянии опьянения находился его помощник, сообщил РИА Новости руководитель департамента общественных связей авиакомпании Андрей Согрин.
 
По словам г-на Согрина, у компании есть рапорт, который составил по факту инцидента старший бортпроводник Наталья Котова, а также показания всех остальных бортпроводников. Как сообщил глава департамента "Аэрофлота", 8 октября на вечернем рейсе из Санкт-Петербурга пассажир был снят за нарушения правил поведения решением командира воздушного судна (КВС), который по закону принимает такие решения.
 
"КВС принял решение об отстранении от полета пассажира экономического класса Александра Поглазова за нарушения правил поведения, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок. Александр Поглазов, как следует из рапорта старшего бортпроводника, прибыл на борт вместе с пассажиром Андреем Исаевым, который во время процедуры отказа в перевозке пассажира Александра Поглазова представился депутатом Госдумы, требовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. В итоге пассажир Поглазов был передан сотрудникам полиции, а Андрей Исаев добровольно отказался от полета", — сказал Согрин. Он добавил, что в России не прописаны процедуры воздействия на пассажира в случае угроз, поэтому от полета был отстранен только человек, который угрожал его безопасности, то есть Поглазов. "Эмоции, которые имели место быть со стороны Андрея Исаева, это факт взаимоотношений между ним и бортпроводниками. Вы знаете, мы не оформляли никаких претензий к самому Исаеву", — также отметил Согрин.
 
Он добавил, что рейс был задержан более чем на час, компания получила жалобы в социальных сетях. В Думе Исаев возглавляет комитет по труду и социальной политике, а в партии "Единая Россия" занимает должность первого заместителя секретаря президиума генерального совета партии. 
 
В управлении на транспорте ГУ МВД по СЗФО позже сообщили, что помощник Исаева от медицинского освидетельствования отказался.
 
Подробности произошедшего также ранее рассказывал Tjournal.ru летевший тем же рейсом заместитель гендиректора "ВКонтакте" Илья Перекопский. "Мы спокойно ждали взлёта самолёта, пока не появился депутат Исаев и его помощник… Сначала кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного".


 
 


комментарии (30):

Kyesha      09/10/2013 [15:16:22]#1
А может ли стюард законно дать ну сами поняли чего дебоширу, если это целесообразно?

Kucherman      09/10/2013 [15:19:15]#2
Алкоголь на борту - зло особенное!

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      09/10/2013 [15:21:04]#3
2 Kucherman
Алкоголь на борту - зло особенное!

Алкоголь в теле депутата, да еще из Едрасов --двойное зло!

Бывший МИ      09/10/2013 [15:25:46]#4
Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer» 09/10/2013 [15:21:04]
Алкоголь в теле депутата, да еще из Едрасов --двойное зло!

Нормальным людям в приличных количествах алкоголь помогает жить, а этим упырям пить надо только серную кислоту.

B211      09/10/2013 [16:56:23]#5
Как же они достали своей барской исключительностью, особенно когда нажрутся.

Yan      09/10/2013 [17:00:45]#6
Три раза ку!

kuznechik      09/10/2013 [17:45:47]#7
лишить бесплатных обедов!

fluor      09/10/2013 [19:49:33]#8
Опять Единоросы объединоросились...

ale_vlad      09/10/2013 [20:54:35]#9
Что Вы все так кинулись на эту аппетитную Единороссовскую оболочку? Может он просто хвастался своей красной книжицей перед экипажем, а разворачиваясь в проходе демонстрируя экономной челяди свое превосходство, случайно ругнулся. Теперь развели панику из этой неудобной ситуации.

А если честно, то очень стыдно, что такие люди ещё будут оправдываться, а солидарный салон Белого дома опять грамотно забудет про эту оплошность депутата!

kollega      09/10/2013 [21:22:16]#10
:-))
А то сами не пили...

lexa5323      09/10/2013 [21:34:56]#11
Уменье пить не всем дано...

(aвтор: Мирза Шафи Вазех )

Уменье пить не всем дано,
Уменье пить - искусство.
Тот не умен, кто пьет вино
Без мысли и без чувства.
Вино несет и яд и мед,
И рабство и свободу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его как воду!
Люби вино, как я люблю,
В любви своей не кайся,
Не зазнавайся во хмелю,
Но и не опускайся.
Одних вино влечет в полет,
Других сшибает с ходу.
Цены вину не знает тот,
Кто пьет его как воду!
Рождает в нас пьянящий сок
И блажь, и откровенье.
В нем - созидания исток
И жажда разрушенья.
Вино поблажки не дает
Тем, кто ему в угоду
Порой себя не бережет,
Кто пьет вино, как воду!

А vs B      09/10/2013 [22:02:49]#12
Неужто никто из постящих никогда не выпивал, а если(о ужас) и выпивал,
то всегда оставался "на связи"?))
Друзья, ну нельзя же всё доводить до абсурда.

GrekOFF      09/10/2013 [22:29:38]#13
А vs B

Неужто никто из постящих никогда не выпивал, а если(о ужас) и выпивал,
то всегда оставался "на связи"?))
Друзья, ну нельзя же всё доводить до абсурда.


А давайте ближе к теме, тогда вопрос будет звучать так:
"Неужели никто из постящих никогда не выпивал и не устраивал дебош с пальцегнутием в самолёте".
Это более справедливо.


Ушкыш      09/10/2013 [22:38:32]#14
Действительно, если бы просто нажрался и прикинулся шлангом, то просто в него пальцами потыкали бы и поржали. Таки нет же, выпендрился слуга народа, мандат достал и давай персоналу угрожать. Дурак че сказать, сам себе политическую карьеру итак позорную, до конца грохнул. Сам теперь заявления строчит об отставке из руководства едра, надеется небось хотя бы в рядовых остаться)))

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      09/10/2013 [22:44:13]#15
А vs B:
Неужто никто из постящих никогда не выпивал, а если(о ужас) и выпивал,

Исаев лицо публичное и узнаваемое. Значит должен понимать, что его частная жизнь теперь не должна выходить за пределы собственной квартиры. Даже если бы он был просто пьян и вел себя тихо, уже это недопустимо для публичного человека. Люди его узнают, и будут говорить: вот оно лицо депутата, правящей партии, власти. Лицо, увы, неприглядное. А если он этого не понимает, то, надеюсь, это понимают его соратники (он и их опустил в глазах народа) и сделают правильные выводы.

A321      10/10/2013 [02:17:02]#16
http://www.youtube.com/watch?v ...

http://www.youtube.com/watch?v ...

A321      10/10/2013 [02:17:48]#17
Исаев подал заявление о сложении полномочий замсекретаря генсовета ЕР
http://www.gazeta.ru/politics/ ...

А vs B      10/10/2013 [07:16:07]#18
то, надеюсь, это понимают его соратники (он и их опустил в глазах народа) и сделают правильные выводы.
----
Так слили его соратники уже, что в принципе правильно.

neantichrist      10/10/2013 [07:31:03]#19



Немного поверхностно:

GrekOFF
.... вопрос будет звучать так:
"Неужели никто из постящих никогда не выпивал и не устраивал дебош с пальцегнутием в самолёте".

09/10/2013 [22:29:38]


Во как надо!

"Неужели никто из постящих никогда не выпивал и не устраивал дебош с пальцегнутием в самолёте для того, чтобы пересадить пьяного в дупель ... ну, скажем, своего родственника или друга!!! ... в бизнес? "

Для меня интересна одна подробность:
- а свободное Б-кресло было?

Как только это будет понятно, возникнет сценарий:
эта рожа требовала законного места, но уже занятого из-а того, что опоздали?
Или хотели сидеть вдвоем в одном кресле?...
Типо, пока один выясняет условия труда у б/п, инспектирует знание КВС ТБ, 197-ФЗ , другой отдыхает.
Потом меняюцца...

a7ex      10/10/2013 [19:50:32]#20
Пропиарился :))) "Хорошими делами прославиться нельзя..."

Timur      10/10/2013 [22:32:46]#21
http://www.youtube.com/watch?v ...

Ashera      12/10/2013 [21:45:32]#22
http://ellustrator.livejournal ...

letoon      13/10/2013 [20:26:27]#23
Мутная и неприятная история. Исаев хотел перетащить бухого помощничка отоспаться в бизнес. Места в бизнесе были. Никогда раньше это проблем не вызывало. Но тут одна их стюардесс начала артачиться, и пошло-поехало... эффект домино.

Со стороны аэрофлота типичный синдром вахтера... Стюардесса на борту - власть, нашла коса на камень... Но простое желание решить проблему мирным человеческим путем - и конфликта бы не было.

Но если посмотреть на ситуацию чуть под другим углом... На встречах люди депутатам откровенно хамят. Случаи непропуска машин и даже колонн со спецсигналами со стороны автомобилистов стали обыденностью. Еще чуть-чуть, и начнут камнями закидывать... Что-то сильно поломалось в государстве российском, если простой народ, ничего не смотрящий кроме первого канала, открыто бычит на представителей власти. Не работает пропаганда. Народ тихо звереет.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      13/10/2013 [22:03:35]#24
Ну прямо депутаты в Вашем представлении - жертвы неблагодарного народа. Перед законом все равны, должны быть. И если даже ты депутат, никто не обязан твоего помощника пересаживать в бизнес-класс. А те, кто купил билеты в бизнес, тем более не обязаны терпеть возле себя пьяное мурло. А народ бычит на представителей власти именно из-за такого их хамского поведения.

Бывший оптимист      13/10/2013 [22:25:09]#25
Абзац!Эти депутаты уже, в открытую, считают себя новым дворянством?!А тёмный народ, всё ещё думает, что депутаты-его слуги.Вот уж, воистину, не тот народ достался депутатам.

зараз      13/10/2013 [23:11:25]#26
letoon:
...Не работает пропаганда. Народ тихо звереет.
---
вот наглядный пример пропаганды:
http://img-fotki.yandex.ru/get ...

neantichrist      14/10/2013 [02:22:31]#27


Новичок-курсант
letoon

Места в бизнесе были. Никогда раньше это проблем не вызывало. Но тут одна их стюардесс начала артачиться, и пошло-поехало... эффект домино.
13/10/2013 [20:26:27]


Спасибо, если 100% пруф.
Налицо повторение поступка многоуважемого мной пилота А.Литвинова.
Возможно, неосозанно - как у Литвинова - но все-же все-же.....




Бывший оптимист

Абзац!Эти депутаты уже, в открытую, считают себя новым дворянством?!
А тёмный народ, всё ещё думает, что депутаты-его слуги.Вот уж, воистину, не тот народ достался депутатам.
13/10/2013 [22:25:09]


Позволю себе :

1)Вопросительный знак - убрать, воскдицательный усилить до 5-ти повторений.
2)народ "темный", именно потому, что опция "думать" - не предусмотрена.
Но не все так просто.
На уровне инстинкта????? большинство "темного" народа желает, чтобы он или его дети работали на госмашинку. Чтобы в точности воспроизводить то, что мы здесь обсуждаем.

letoon      14/10/2013 [08:36:34]#28
Дворянство получалось по наследству. Депутатство получается по родству или по знакомству. Депутаты хотя ощущать себя элитой - не зря их приравняли к министрам по уровню аэропортового обслуживания. Добро пожаловать в вип-зал, подождем любые опоздатушки, зарегистрируем в любое время, на машинке до трапа довезем...

Государство очень хочет, чтобы депутаты чувствовали себя элитой. Потому что иначе не дай бог начнут задумываться на работе... а тем для раздумий на самом деле много. Но государство не может этого обеспечить. Депутатов (я имею в виду нижнюю палату, т.е. госдуму) в стране всего 450 человек, но гос-во не может сделать так, чтобы хотя бы эта горстка чувствовала себя в стране хорошо и комфортно! Любое столкновение с реальностью на 50% может окончиться какой-нибудь дрянью.

Вырываясь за пределы квартиры и зала заседаний, депутат сталкивается с реальностью. А в реальности уважения к нему в народе ноль. Если человек не видит в депутате личной пользы (даже потенциальной), он запросто начинает рассуждать на тему "депуты - п....ы"! Даже если это таксист или продавец в ларьке.

И вот тут у "народных избранников" в мозгу возникает такой расклин... Недаром из этих 450 человек не меньше трехсот усиленно спивается. От безделья, скажете. Конечно. Но еще и от того, что достигнув высшей в жизни точки (а для большинства это именно так), страна все равно плюет на тебя с высокой колокольни. Депутат же не только для народа г....н, но и для государства. Даже если ты скрипя зубами головуешь за всю бредятину которую на тебя спускают (я надеюсь ни у кого нет иллюзий на тему того где рождаются все нашумевшие законодательные инициативы) - пройдет максимум три года, и государство выкинет тебя как использованный презерватив. Ну разве что квартирку даст в подарок, и то уже под вопросом.

Вот ты, например, Ирина Роднина, всеми уважаемый человек, исправно голосуешь "за" и всем на голубом глазу объясняешь, какие плохие люди эти американцы, усыновляющие сирот, что основная угроза молодежи - голубые, а вовсе не дешевая синтетика и т.д. и т.п. Ну все как учат. Но стоит тебе один раз рассказать кое-кому повыше пару слегка неприятных вещей - и х.. тебе, а не центр фигурного катания в Москве, сиди дура у себя в Твери.

И Исаев до третьего созыва знаете, каким парнем был...

letoon      14/10/2013 [08:44:12]#29
Кстати, на самолете Питер-Москва простого народа-то и не бывает, в кого ни ткни пальцем - сам себе шишка. От кого пошло "компрометирующее" видео, все в курсе? От Перекопского, который один из "хлебных" заместителей гендира Вконтакте... рукойводителя одной из самых высокотехнологичных компаний в Росиии... не подозревающего, что айфон для съемки видео надо держать горизонтально... тоже элита, мать ее.

letoon      14/10/2013 [08:48:05]#30
Вот еще интересно, выкинут ли Исаева из... (барабанная дробь)... вице-президентов всероссийской федерации кикбоксинга? Что-то мне подсказывает, что только если из депутатов выкинут.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930