Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2013 г.


Дмитрий Рогозин предложил Владимиру Путину сохранить Роскосмос как госзаказчика

Переслать новость другу

Дмитрий Рогозин
Фото с сайта permkrai.er.ru

9 октября, AEX.RU –  Заместитель  Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин предложил президенту Владимиру Путину сохранить Роскосмос, как федеральный орган исполнительной власти, который будет отвечать за функции системного интегратора и государственного заказчика тех программ. Об этом говорится в стенограмме встречи, опубликованной на сайте Кремля.
 
«Созданная по Вашему распоряжению комиссия по структурированию системы управления ракетно-космической отраслью по сути дела подготовила все необходимые проекты Ваших документов на сей счёт. Мы рассмотрели системный проект, который был внесён Роскосмосом, и пришли к следующим выводам: мы предлагаем сохранить Федеральное космическое агентство, Роскосмос, как федеральный орган исполнительной власти, который будет отвечать за функции системного интегратора и государственного заказчика тех программ, которые должны быть реализованы промышленностью. Безусловно, потребуется уточнение целей его деятельности, полномочий, функционала и, конечно, усиление его кадрового потенциала», - заявил президенту г-н Рогозин.
 
Что касается самой промышленности, то, по словам Дмитрия Рогозина,  предложение сводится к тому, чтобы консолидировать разработчиков и производителей основных видов ракетно-космической техники в рамках единой корпорации – объединённой ракетно-космической корпорации, которая может быть создана как открытое акционерное общество. «Мы уверены в том, что именно такая схема позволит нам проводить в рамках будущей корпорации единую техническую политику, загрузить должным образом предприятия. Они сегодня примерно на 40% загружены, поэтому и проблемы с заработными платами, с заказами. Консолидация самой промышленности, мобилизация промышленного ресурса в сочетании с развитием соревновательности и конструкторской мысли может дать нам необходимый эффект», - отметил г-н Рогозин.
 


 
 


комментарии (1):

Yan      09/10/2013 [16:39:28]#1
Мы уверены



Пожалуйста основания для это уверенности в студию.

Покойный и мной очень уважаемый Ким Чен Ир, в своих статьях пишет, что перед тем, как решать проблему, надо провести АНАЛИЗ проблем. При чём, в его понимании это несколько покруче, чем АНАЛИЗ в дипломе студента российского ВУЗа.

Перед тем, как решать проблему, необходимо выполнить АНАЛИЗ, а потом уже на основе результатов АНАЛИЗА можно предлагать решения, в комплексе учитывая в т.ч. будущие перспективы.




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer