Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2013 г.


Подмосковные власти предлагают изъять у "Шереметьево" земли

Переслать новость другу

Аэропорт "Шереметьево"
Фото пресс-службы аэропорта "Шереметьево"

9 октября, AEX.RU –  Подмосковные власти, не договорившись с Международным аэропортом Шереметьево /МАШ/, попросили Минтранс РФ вывести на уровень федерального правительства проблему со Старошереметьевским шоссе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 
Согласно письму губернатора Московской области Андрея Воробьева министру транспорта Максиму Соколову /копия письма есть в распоряжении ИТАР-ТАСС/, аэропорт блокирует реконструкцию дороги: по расширенному шоссе пойдет больше транзитных автомобилей, которые затруднят движение автобусов между северными и южными терминалами Шереметьево.
 
Старошереметьевское шоссе - двухполосная дорога общего пользования длиной 6 км, которая обслуживает потоки между Шереметьевским и Международным шоссе, а также проезды в направлении Лобни и к Дмитровскому шоссе. Оно же обеспечивает сообщение между северными и южными терминалами аэропорта Шереметьево.
 
Земли в этом районе - федеральные, но находятся в долгосрочной аренде у МАШ, напоминает в письме Воробьев. "Целесообразно рассмотрение вопросов по отводу земельных участков, выдаче техусловий и согласованию проекта на уровне правительства РФ", - пишет Соколову губернатор.
 
Подмосковные власти планируют реконструкцию шоссе к 2015 году. В 2013 году уже выполнены основные работы по проектированию, дорога будет расширена до 4 полос. Но из-за расширения шоссе подмосковным властям необходимо изъять под проект дополнительные земли у МАШ.
 
"По мнению руководства МАШ, реконструкция Старошереметьевского шоссе приведет к увеличению потока транзитного автотранспорта между Дмитровским и Ленинградским шоссе, который затруднит транспортные связи между северными и южными терминалами", - поясняет подмосковный губернатор. По этой причине руководство МАШ отказывает в выдаче техусловий и согласовании проекта реконструкции, ставя под угрозу сроки реализации проекта.
 
По словам Воробьева, опасения "Шереметьево" необоснованны, так как подмосковное дорожное управление разрабатывает проекты строительства северного обхода Лобни / соединит Рогачевское шоссе с Дмитровским, предусматривает путепровод через железную дорогу Москва-Дмитров-Талдом; начало строительства - 2014 год/, а также планирует реконструкцию по проекту Дмитровское шоссе - мкр. Павельцево-Старошереметьевское шоссе. Эти проекты, пишет подмосковный губернатор, снизят транзит по Старошереметьевскому шоссе и улучшат сообщение между терминалами аэропорта.
 
В Минтрансе ИТАР-ТАСС сообщили, что "письмо получено, ответ будет дан в установленном порядке". В Шереметьево не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. Общая стоимость реконструкции Старошереметьевского шоссе превышает 3,8 млрд рублей. При этом подмосковные власти выделили под проект только около 290 млн рублей. Остальное планируется запросить из федерального бюджета в виде субсидий, говорилось ранее в материалах Минтранса, правительств Москвы и Московской области, подготовленных по поручению президента Владимира Путина по итогам июльского совещания о развитии Московского авиаузла.
 
Согласно тем же документам, в подмосковном бюджете нет средств и на проект северного обхода Лобни. По нему выделено пока только 503 млн рублей, в то время как создание объекта оценено в 7,153 млрд рублей. Недостающие деньги также планируется запросить из федерального бюджета в виде субсидий.


 
 


комментарии (3):

Sky_controller      09/10/2013 [14:56:23]#1
Как-будто сейчас там все летит! Там давно две полосы просятся.

Sky_controller      09/10/2013 [14:57:10]#2
Хуже не будет.

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      09/10/2013 [15:22:40]#3
Будет как всегда!




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer