Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 октября 2013 г.


Олимпийский комитет России и Аэрофлот подписали договор о перевозке олимпийской делегации РФ в Сочи

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 октября, AEX.RU –  Сегодня Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков и генеральный директор ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Виталий Савельев подписали договор о перевозке российской сборной и официальной делегации РФ в Сочи на XXII Олимпийские зимние игры, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"В рамках соглашения в олимпийскую столицу отправятся более 800 спортсменов, членов официальных делегаций, а также объемный и сложный в транспортировке спецбагаж на регулярных и дополнительных рейсах Аэрофлота. Олимпийский комитет России традиционно с 1994 года сотрудничает с Аэрофлотом, как с самой надежной и безопасной компанией. Поддержка российского спорта и физической культуры стала для Аэрофлота прочной традицией", - говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.
 
На период проведения ХХII Олимпийских зимних игр Аэрофлот планирует повысить интенсивность сообщения с Сочи, увеличив число собственных рейсов в этом направлении до двенадцати в день, включая «олимпийский воздушный мост» с Европой − прямые рейсы в Сочи из Франкфурта-на-Майне,  которые будут введены специально на время проведения Олимпийских игр, а также дополнительные рейсы, на которых будут задействованы комфортабельные широкофюзеляжные лайнеры Boeing 777-300ER. Это позволит удовлетворить растущий спрос на линии, обеспечить пассажирам удобные стыковки в Москве с внутренними и международными рейсами. На борту самолетов, выполняющих рейсы в Сочи, пассажиры смогут попробовать специальное питание, разработанное шеф-поварами известных ресторанов, а также приобрести сувенирную продукцию с олимпийской символикой, также отметили в Аэрофлоте.
 
Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков считает, что: «Подписание партнерского соглашения между Олимпийским комитетом России и компанией «Аэрофлот»  это продолжение совместного пути в российском олимпийском движении. Новый договор  это закономерный результат долгих лет плодотворного сотрудничества, фундамент для новых совместных проектов и дальнейшего развития. Мы рады, что многолетние партнеры остаются с нами».
 
«Олимпиада – дело престижа всей России, а также репутации Аэрофлота как национального перевозчика. Поддержка Олимпийского движения и российского спорта – давняя традиция, часть нашей истории и корпоративной философии. Считаю, что сегодняшний договор создает основу для дальнейшего развития эффективного взаимодействия на благо отечественного спорта и укрепления международного имиджа России», - подчеркнул генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев на церемонии подписания соглашения.


 
 


комментарии (2):

Alex Skyboy Эксперт «Aviation EXplorer»      09/10/2013 [16:57:22]#1
Ожидал другую АК выберут, которая безопасней будет в рейтингах, чем АФЛ.

mad bird      10/10/2013 [07:02:17]#2
а чего не трансаэро? они же лучшие из лучших ))) и церемония была бы красивее ))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYFKD
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/products-delivery/fruktyovoshchi/ можно найти здесь.
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/zatonnu/ по этой ссылке.
https://youdo.com/auto/trucks/brand/volvo/ - варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer