Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2013 г.


Самолеты доставили продукты в якутский поселок, где возник их дефицит

Переслать новость другу


1 ноября, AEX.RU – Два самолета доставили продукты в поселок Белая Гора в Абыйском районе Якутии, где возникли перебои с продуктами из-за проблем с северным завозом, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя администрации поселка.
 
Северный завоз в Якутии начинается в мае и заканчивается в октябре. За этот период речникам необходимо доставить до районов республики продукты, топливо и другие товары. Уже на протяжении многих лет республика испытывает проблемы с доставкой грузов по реке Индигирка. Груженым судам приходится месяцами простаивать из-за мелководья реки.
 
По данным Ленского объединенного речного пароходства, в этом году в пункты реки Индигирки при плане 57,3 тысячи тонн отгружено 52,8 тысячи тонн. Из них по причине мелководья доставлено потребителям лишь 14,4 тысячи тонн.
 
В некоторых СМИ появилась информация о том, что в магазинах нескольких районов Якутии, куда продукты должны были завезти по Индигирке, образовался их дефицит. Якобы в населенных пунктах Абыйского района люди с утра стоят в очередях, и продукты достаются не всем.
 
"Действительно, была нервозность, когда не всем хватило привезенной картошки. Люди из-за этого возмущались. Не хватало также лука, овощей. Но никто из-за этого не дрался", — сообщил представитель администрации. По его словам, сейчас ситуация в целом стабильная, самолеты в четверг и пятницу доставили продукты в поселок. Однако очереди и магазинах есть и сейчас, отмечают власти.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer