Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2013 г.


Авиакомпания airBaltic доставила в рижский аэропорт 9-миллионного транзитного пассажира

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737 авиакомпании airBaltic
Фото с сайта airbaltic.com

1 ноября, AEX.RU –  Сегодня латвийская авиакомпания airBaltic доставила в рижский аэропорт 9-миллионного транзитного пассажира со времени восстановления независимости Латвии. Им стал Георг Малвиус (Georg Malvius), профессор музыки и директор театра, который летел по маршруту Хельсинки – Рига, чтобы затем отправиться в Таллинн, сообщает пресс-служба перевозчика.
 
Мартин Седлацки (Martin Sedlacky),  член правления airBaltic, отметил: «Рига – самый эффективный пересадочный узел в Балтии для пассажиров, оправляющихся в Скандинавию, Россию и СНГ, Европу и страны Ближнего Востока. Мы рады, что компания airBaltic совместно со своими партнерами предлагает быструю пересадку в аэропорту «Рига» при минимальном времени между рейсами 25 минут, включая удобный транзит между странами шенгенской зоны и третьими странами. Кроме того, от аэропорта «Рига» до центра города всего 15 минут на машине, и туда просто отправиться в промежутке между полетами. Этой возможностью пользуется много наших пассажиров по пути к своему конечному пункту назначения».
 
"На прошлой неделе компания airBaltic открыла зимний сезон новыми маршрутами в Абу-Даби (ОАЭ) и Ларнаку (Кипр), а также улучшила сообщение с другими точками своей маршрутной сети, охватывающей Европу, Ближний Восток и Россию/СНГ. Увеличена частота полетов по маршруту Рига – Киев до 3 рейсов в день, чтобы улучшить сообщение с Западной Европой, Скандинавией и странами Балтии. Кроме того, airBaltic расширила код-шеринговое сотрудничество с Transaero Airlines и теперь будет дополнительно предлагать рейсы по маршруту Рига – Москва «Внуково» 6 раз в неделю. Путешествующим из Риги в Москву и обратно airBaltic предлагает ежедневный рейс Рига – Москва «Домодедово» в сотрудничестве с Transaero Airlines, а также 28 рейсов в неделю по маршруту Рига – Москва «Шереметьево» в сотрудничестве с Аэрофлотом", - говорится в сообщении авиакомпании.
 
Напомним, в третьем квартале 2013 года сумма чистой прибыли латвийской авиакомпании airBaltic составила 13,2 млн. евро. Этот результат значительно превзошел первоначальные планы airBaltic и превратил прошлогодние убытки в размере 26,72 млн. евро в чистую прибыль в размере 0,72 млн. евро в период за девять месяцев с января по сентябрь 2013 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWGQN
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/materials/inert/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer