Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2013 г.


Глава Роствертола Борис Слюсарь стал почетным гражданином Ростовской области

Переслать новость другу

Борис Слюсарь
Фото с сайта wiw-rf.ru

1 ноября, AEX.RU – Глава Ростовского вертолетного завода (Роствертол) Борис Слюсарь и экс-руководитель таганрогского предприятия "Красный котельщик" Геннадий Левченко получили в пятницу звание "Почетный гражданин Ростовской области"; к награде их представил губернатор региона Василий Голубев, сообщает РИА Новости.
 
"Главное богатство нашей земли — конечно, люди. Опыт лучших из них нужен, чтобы перенять рецепт успеха для следующих поколений. Сегодня я с большим удовольствием вручу заслуженные награды нашим прославленным землякам", — сказал на церемонии представления награжденных губернатор.
 
Слюсарь работает на заводе "Роствертол" более 50 лет, прошел путь от рядового слесаря до генерального директора крупнейшего в России вертолетного производственного комплекса. Сегодня это единственное предприятие в стране, серийно производящее сверхтяжелые и боевые ударные вертолеты.
 
Получив награду, Слюсарь отметил, что она стала оценкой всего коллектива завода. "Спасибо, что заметили наш труд. С такой наградой мы будем делать и продавать еще больше вертолетов", — подытожил он.
 
Левченко трудился на таганрогском предприятии 38 лет, 14 из которых — в должности руководителя. При нем завод энергетического машиностроения вышел на европейский рынок. Говоря о полученном звании, он отметил, что "это самая высокая награда" в его жизни.
Звание "Почетный гражданин Ростовской области" учреждено в 2011 году. Оно уже присвоено пяти жителям региона.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBz8v9
Ночные грузоперевозки, узнать http://perevozki.youdo.com/city/dlv/night/.
http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/: варианты по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer