Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 ноября 2013 г.


Китайская компания "Петро-Хэхуа" приступает к реконструкции аэропорта в Грабцево

Переслать новость другу

Аэропорт "Грабцево"
Фото с сайта buy-avto.ru

1 ноября, AEX.RU –  Сегодня состоялась рабочая встреча губернатора области Анатолия Артамонова с руководством китайской компании «Петро-Хэхуа», выигравшей конкурс по выбору генерального подрядчика реконструкции аэропорта «Калуга» в Грабцево. Об этом сообщает портал  органов власти Калужской области.
 
В рамках встречи государственное предприятие Калужской области «Аэродром» и ООО «Петро-Хэхуа» подписали соответствующий договор. Он предусматривает выполнение работ по реконструкции взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и стоянки воздушных судов, а также водосточно-дренажной сети. В финансировании проекта будет использована схема государственно-частного партнерства. Общая стоимость работ составит 1 миллиард 714 миллионов рублей, из которых 913 миллионов – средства федерального бюджета.
 
Как отметил глава региона сроки реализации проекта очень сжатые. «Китайская компания выиграла конкурс в честном соперничестве с другими претендентами, многих из которых это отпугнуло», - подчеркнул он.
 
Работы по реконструкции аэропортового комплекса начнутся в ноябре текущего года. Завершить их планируется уже будущей осенью.
 
Аэропорт «Калуга» рассчитан на обслуживание  воздушных судов Airbus  А319. Его пропускная способность составит 100 тысяч пассажиров в год. Маршрутная  сеть свяжет областной центр с крупными городами России и мира.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgQCV
По ссылке http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/, подробное описание здесь.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer