← Назад

Главная Новости 11 ноября 2013 г.

Аэродромы Приморья готовят к приему новых самолетов

DHC6-300 Twin Otter

11 ноября, AEX.RU – В Приморье проведен осмотр аэродромов и посадочных площадок для использования самолетов DHC-6, которые будут осуществлять внутренние перевозки по краю. Как сообщает REGNUM со ссылкой на департамент промышленности и транспорта Приморского края, было осмотрено три аэродрома: Кавалерово, Пластун, Арсеньев, и восемь посадочных площадок: Терней, Амгу, Максимовка, Усть-Соболевка, Светлая, Единка, Самарга и Агзу.
 
Было оценено состояние площадок, по каждому объекту определен перечень работ, который необходимо выполнить для обеспечения безопасности полетов. Реконструкция аэродромов Амгу, Светлая и Единка вошли в федеральную программу социально-экономического развития Дальнего Востока и Забайкалья. Общая сумма финансирования - более 3 млрд рублей.
 
Напомним, до конца года в Приморье будет куплен первый пассажирский самолет для местных авиалиний и вертолет для санавиации. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 153 млн рублей. Приморье готово закупить три самолета для развития внутренних авиаперевозок. Это 19-местные самолеты укороченного взлета и посадки - всего 360 метров. Это позволяет использовать его на небольших аэродромах. К 2015 году планируется связать воздушным сообщением Владивосток с 25 населенными пунктами края.
 
По мнению главы региона Владимира Миклушевского, развитие малой авиации необходимо, чтобы жители удаленных сел не чувствовали себя отрезанными от цивилизации. Также развитие туризма невозможно без развития авиации в регионе.


 
 


комментарии (1):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2013/11/11/113070/