Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 ноября 2013 г.


FAA выпустила первую программу по интеграции БПЛА в воздушное пространство страны

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

12 ноября, AEX.RU – Федеральная авиационная администрация FAA (Federal Aviation Administration), входящая в состав министерства транспорта США, выпустила свою первую ежегодную программу по интеграции беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в воздушное пространство страны. Об этом сообщает АРМС-ТАСС со ссылкой на пресс-службу FAA.
 
Программа, получившая название Roadmap, направлена на объединение различных юридических и технологических аспектов, необходимых для перехода от нынешнего ограниченного использования беспилотников к авиационной программе будущего NextGen, в рамках которой предполагается их массовое использование. По словам министра транспорта, программа поможет безопасно интегрировать БПЛА в воздушную сеть страны.
 
Основной упор будет делаться на безопасность использования беспилотников, после чего представители FAA постепенно будут раскрывать положительные стороны их применения. Главной задачей администрации является выработка необходимых требований, которым будут следовать операторы БПЛА в условиях увеличивающегося применения этого вида авиатехники в течение ближайших 5-10 лет. В рамках программы будут изучены текущие и сформулированы новые условия использования БПЛА, принципы подготовки операторов, политика правительства по отношению к измененному воздушному пространству.
 
В Roadmap также учитывается прогресс в сфере внедрения беспилотников, который будет достигнут в течение ближайших 15 лет и содержится замечание о том, что в течение этого срока необходимо будет изменять принципы и условия их применения.
 
FAA планирует использовать 6 полигонов для испытаний БПЛА для начала их интеграции в систему американского воздушного транспорта. Местонахождение и возможность использования этих полигонов будет определена конгрессом США. В ходе испытаний будут определены требования к сертификации и навигационному оборудованию, необходимые для начала интеграционного процесса.
 
Использование БПЛА в гражданских целях влечет за собой ряд вопросов, связанных с частным правом и личной безопасностью. Доступ к Roadmap в сети Интернет является открытым и каждый пользователь может оставить свой положительный или отрицательный отзыв. В течение ближайшего времени FAA разработает программу использования БПЛА в гражданских целях с учетом опасений американских граждан.
 
Аналогичный проект был разработан Объединенным бюро планирования и разработок (Joint Planning and Development Office), входящим в состав Федеральной авиационной администрации.


 
 


комментарии (1):

Yan      12/11/2013 [13:37:12]#1
Нам тоже, при чём давно, надо включать аналогичный процесс. Интеграция БПЛА в единое воздушное пространство страны должно быть с минимальными проблемами.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBq7W8
Здесь https://youdo.com/coach/inostrannye/anglijskij/tag/individualnie/ - подробнее здесь.
Топ 10 мастеров: https://youdo.com/beauty/tattoo/temporary/ по данной ссылке.
Укладка гранитной плитки на http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-granitnoy-plitki/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer